16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.07.2019 10:52

В Минкавказе России обсудили подготовку к проведению юбилейного Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа

НИА-Федерация

5926Совещание по вопросу проведения юбилейного X Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа прошло в Минкавказе России под председательством первого заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова.

В мероприятии приняли участие представители руководства субъектов РФ, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ, Минспорта России и Росконцерта.

Участники встречи подвели итоги предыдущих игр, а также совместно определили ориентировочные сроки и место проведения следующих. Планируется, что Фестиваль состоится в Чеченской Республике в октябре текущего года.

«Принимать десятый, юбилейный фестиваль – это не только большая честь, но и повышенная ответственность для региона, который будет его проводить. Будет много представителей федеральной прессы, много иностранных гостей. В прошлом году Республика взяла на себя колоссальные расходы, организаторы выдержали серьезную нагрузку. Все это не столько ради спортивных результатов, сколько ради объединения народов Кавказа, популяризации здорового образа жизни и культуры», — подчеркнул Одес Байсултанов.

На совещании отмечалось, что в прошлом году Фестиваль на достойном уровне прошел в Грозном, привлек внимание СМИ и общественности ко всему Северо-Кавказскому макрорегиону.

Представители Чеченской Республики рассказали участникам встречи об использовании полученной субсидии за первое командное место. В частности, на выделенные от Минспорта средства – 74 миллиона рублей – в Республике ремонтируются и восстанавливаются несколько спортивных объектов, будет создана собственная региональная учебно-тренировочная база для спортсменов.

В рамках Фестиваля традиционно проходят соревнования по 12 видам спорта, включая борьбу на поясах, передвижение на ходулях, стрельбу из лука, силовое троеборье и другим. Кроме того, каждый субъект РФ, входящий в состав СКФО, представляет свои традиционные промыслы.



Важнейшие новости регионов за 17.04.2024

Еще новостей за 17.04.2024