«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
17.06.2019 13:06

Красноярские спортсмены заняли весь пьедестал на Чемпионате России по альпинизму в скальном классе

В минувшую субботу на красноярских Столбах завершился четырёхдневный Чемпионат России по альпинизму в скальном классе, который собрал около 20 парных спортивных связок из Красноярска, Санкт-Петербурга, Омска, Томска, Кемерово, Москвы, Перми и Ингушетии.

В среду и четверг проходили на центральных Столбах квалификационные лазания, которые должны были показать готовность связок выступать в финале. Сам финал проходил в пятницу и субботу на Манской Стенке. Для финалов были подготовлены на южной стороне скалы семь совершенно новых трасс, три из которых были для женских связок, остальные – для мужских. Все трассы достигали в высоту от 60 до 80 метров, сообщает "НИА Красноярск".

Соревнования проходили в стиле «трэд», который предполагает лазание по скале руками и ногами без искусственных точек опоры, но с закладыванием собственных точек страховки.

В результате победителями соревнований стали среди мужских связок пара Егор Матвеенко и Михаил Теплых. Среди женских – Галина Терентьева и Олеся Бабушкина. Вторые и третьи места как у мужчин, так и у женщин также заняли красноярские парные команды.

Соревнования прошли практически без происшествий, если не считать ушиба ноги, который получил один из красноярских участников Ратмир Мухаметзянов, спрыгивая с невысокого сложного участка в самом начале одной из трасс. В результате ему пришлось лазать с минимальным использованием ушибленной ноги на второй день финалов. Тем не менее, связка Ратмир Мухаметзянов - Василий Терёхин сумела даже в такой ситуации завоевать серебро чемпионата среди мужчин. Второе место у девушек заняла пара Мария Дюпина - Марина Попова. Третье место заняли связки Денис Прокофьев - Владислав Полунин и Анастасия Козлова - Дарья Серюпова.