29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
01.04.2019 08:05

В Кисловодске на верхней базе Южного Федерального центра спортивной подготовки открыли крытый ледовый каток

НИА-Федерация

DSCN9945Торжественная церемонию открытия нового спортивного объекта на «верхней» базе филиала «Южного Федерального центра спортивной подготовки» состоялась 30 марта. Крытый каток с искусственным льдом предназначен для проведения тренировочных занятий по хоккею с шайбой, фигурному катанию, керлингу и шорт-треку.

Несколько слов о сооружении. В основу проектных решений положен принцип универсальности и многофункциональности. Здание размещено на крутом горном рельефе и включает в себя ледовую арену с размерами ледового поля 60,0 х 30 метров, хореографический класс и зал акробатической подготовки, тренажерный зал, раздевалки, тренерские, помещения для отдыха занимающихся, фито-бар, учебный класс, мастерскую подгонки клюшек и ремонта мелкого инвентаря и сауну. Это для спортсменов. Для зрителей - вестибюль, гардеробную верхней одежды, пункт проката коньков (с подсобным помещением для сушки), зону переодевания участников массового катания, помещение первой помощи (амбулаторный и процедурный кабинеты), трибуны на 100 мест. Для проведения тренировочных занятий по хоккею применяется сборно-разборный борт на основе металлического каркаса с покрытием из пластиковых панелей. Для тренировок спортсменов по шорт-треку проводится трансформация площадки с помощью переносного оборудования и инвентаря.

Церемония открытия была превращена организаторами в праздник молодости и спорта. Началась она с посадки деревьев почетными гостями на «Аллее Чемпионов». Свою тую на ней посадили: шорт-трекист Руслан Захаров, заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион 2014 в эстафете, конькобежец Иван Скобрев, серебряный призёр в десятикилометровой и бронзовый призёр в пятикилометровой гонках на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере, чемпион мира 2011 года в классическом многоборье, Заслуженный мастер спорта России, фигуристка Александра Трусова, серебряный призёр чемпионата России 2019 года, вторая в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров, а также легенды отечественного хоккея, в числе которых - Алексей Касатонов, советский хоккеист, защитник, двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы, СССР, Заслуженный мастер спорта СССР.

После разрезания символической красной ленты и вручения символического ключа от катка первыми его лёд опробовали юные хоккеисты: за приз «Легенд хоккея» сразились ставропольские команды «Хаски» и «Ника». Затем «надежды российского хоккея» встретились в поединке-мастер-мастер-классе с самими «Легендами». И завершился праздник матчем «Легенд хоккея» с победителем Чемпионата по хоккею среди любительских команд SochiHokeyCup ХК «Леопарды «Юг Спорт».

И в заключении ещё немного позитива: в свободное от тренировок спортсменов время ледовая арена будет доступна для всех желающих. На вопрос журналистов о том, а будет ли такое свободно время, руководители ФГБУ «Юг Спорт» уверенно ответили: «Будет!»

Фоторепортаж о мероприятии можно посмотреть на сайте «НИА-Кавказ»



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024