27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
25.03.2019 13:14

Томская область будет развивать скандинавскую ходьбу

НИА-Федерация

Томская область с участием Добровольного физкультурного союза будет развивать скандинавскую ходьбу.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, этот вопрос во время визита в Томск председатель Добровольного физкультурного союза и инициатор проекта «Ходи, Россия!» Ирина Слуцкая обсудила с вице-губернаторами Иваном Деевым и Сергеем Ильиных, а также ректором СибГМУ Ольгой Кобяковой.

«Мы планируем, что инструкторы, которые работали в Томске на фестивале «Ходи, Россия», будут обучать наших инструкторов в Томске и районах области. Развивать скандинавскую ходьбу мы будем в рамках проекта «Томская академия активного долголетия», а также в группах пациентов, которые нуждаются в такой физической нагрузке, например, среди людей с сахарным диабетом», — пояснил вице-губернатор по социальной политике Иван Деев.

Ирина Слуцкая предложила проработать вопрос организации пилотных школ здоровья «Физическая активность» для людей с различными заболеваниями в лечебных учреждениях Томской области и максимально активно привлекать к занятиям скандинавской ходьбой молодежь региона.

«Каждый восьмой житель Томска — студент, поэтому уже сейчас мы уделяем особое внимание возрастной категории до 30 лет. Создан и действует специальный проект «Томская область — лаборатория здоровья», который предполагает внедрение новых решений по развитию эффективных инструментов формирования здорового образа жизни. В планах — развитие скандинавской ходьбы и для участников проекта, и для томской молодежи», — рассказала ректор СибГМУ Ольга Кобякова.

Фестиваль здоровья и скандинавской ходьбы «Ходи, Россия» прошел в Томске 24 марта в рамках серии фестивалей, которые организует Добровольный физкультурный союз, при поддержке администрации Томской области.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024