27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
22.03.2019 13:13

Оценки итогов Универсиады 2019 показывают – соревнования по горнолыжному спорту соответствовали самым высоким международным стандартам

НИА-Федерация

4417Всемирные студенческие игры в Красноярске завершились  12 марта, но до сих пор не умолкают эмоции и слова благодарности организаторам, волонтерам, спортсменам и красноярцам за проведение соревнований на высочайшем международном уровне. В адрес дирекции Универсиады идут телеграммы и благодарственные письма.  

Президент  Европейской Ассоциации Студенческого Спорта  Адам Рочек и генеральный секретарь  EUSA Маятж Печовник  в своем письме на имя Максима Уразова отметили: «Вы создали настоящий праздник  спорта и культуры,  а также превратили наше пребывание в Красноярске в сказочное путешествие. Вы поставили очень высокую планку для следующих организаторов. Спасибо за возможность открыть настоящую зиму в настоящей Сибири».

Исполнительный директор Российской федерации горнолыжного спорта  Валерий Цыганов выразил особую благодарность   организаторам  соревнований по  горнолыжному спорту. В своем письме он поздравил   Дирекцию Универсиады и соорганизаторов  мероприятия с успешным завершением XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 и отметил, что «соревнования по горнолыжному спорту в рамках Зимней универсиады 2019 стали одними из самых массовых и представительных по количеству стран-участниц и спортсменов, что привлекло к ним повышенное внимание общественности.

Первые оценки итогов, изучение мнений экспертного сообщества и отзывов спортивных делегаций-участниц соревнований показывают, что подготовка спортивных трасс, организация судейства, сервисы для спортсменов и зрителей при проведении соревнований Зимней универсиады 2019 были обеспечены на уровне, соответствующем самым высоким международным стандартам горнолыжного спорта.

Во многом такой результат стал возможен благодаря согласованному взаимодействию Федерации и АНО «Дирекция Красноярск 2019».

По итогам проведения Зимней универсиады 2019 серьезно  модернизирован спортивный объект Фанпарк «Бобровый лог», специалисты, осуществляющие деятельность по развитию горнолыжного спорта на территории Красноярского края, получили ценный практический опыт проведения крупных международных соревнований.

Все это создает хорошие предпосылки для дальнейшего успешного развития вида спорта на территории региона».

Напомним, вчера  Губернатор Красноярского края Александр Усс наградил  красноярцев,  которые приняли активное участие в подготовке и проведении Всемирных студенческих игр, Почетными грамотами.  Среди них и директор Фанпарка «Бобровый лог» Елена Гаврилова.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024