26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
03.08.2018 07:01

Ученые рассказали, почему женщинам нельзя играть в футбол

НИА-Федерация

Такой вид спорта, как футбол, представляет серьезную опасность для женского организма. Как показало новейшее исследование, в ходе которого футболисты и футболистки одинаково часто играли головой, тяжелые сотрясения и нарушения в структуре мозга гораздо чаще возникали у дам.

В итоге травмы футболисток оказались более серьезными, чем повреждения футболистов. У женщин было более чем в пять раз больше трав микроструктурного строения головного мозга, хотя количество ударов у них оказалось одинаковым.
Эксперты пока не могут объяснить причину этого феномена, но некоторые ученые предположили, что уязвимость женщин связана с их генетической предрасположенностью к этому.
«Врачи и ученые давно заметили, что женщины гораздо хуже переносят травмы головы, чем мужчины. Многие считали, что это связано с тем, что они чаще рассказывали о подобных проблемах, чем представители сильного пола. Мы изучили реальные изменения в структуре мозга, и подтвердили, что футболистки действительно больше страдают от сотрясений», — заявил Майкл Липтон из Медицинского колледжа Эйштейна в Нью-Йорке (США), сообщает "Информинг". 
Заметим, что сотрясения мозга остаются одним из самых распространенных типов травм среди спортсменов. 
Сотрясения несут с собой сильнейшие головные боли, несмотря на то, что они не притупляют интеллект и не ухудшают память.
В этой связи Липтон и его коллеги советуют руководителям женских футбольных лиг задуматься о разработке мер по защите игроков от сотрясений.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024