27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
02.07.2018 11:06

Рашид Темрезов: «Еще на этапе строительства необходимо предусмотреть все детали дальнейшей эксплуатации зданий и организации работы спортивных сооружений»

НИА-Федерация

8b929785ab22de2900540e4eccaa582eНесколько лет назад Глава Карачаево-Черкесии поставил перед строителями и мэром Черкесска задачу - все разноплановые спортивные объекты, сооружаемые в парке «Зелёный остров», должны дополнять друг друга и функционировать, как единый спортивный комплекс.
Вчера Рашид Темрезов проверил, как выполняется это поручение. В сопровождении сенатора от Карачаево-Черкесии Ахмата Салпагарова, членов Правительства и мэра Черкесска Руслана Тамбиева он оценил ход строительства нового стадиона «Нарт» и работу уже действующих спортивных объектов в парке «Зелёный остров».

В парке уже функционирует современный ФОК «Юбилейный» с большим залом и закрытым бассейном, большой популярностью пользуется открытый бассейн. На полях Академии тенниса и футбола постоянно проходят соревнования.
Центральный объект спортивной зоны, - республиканский стадион «Нарт». Строительство нового стадиона началось летом прошлого года. Уже в конце текущего года он должен принять первых зрителей и спортсменов.
В настоящий момент уже готовы новые трибуны на 10 тысяч посадочных мест, под которыми построены три новых спортзала для тренировок спортсменов и крытый легкоатлетический манеж.
Были учтены пожелания спортсменов и на стадионе будут размещены баскетбольная и волейбольная площадки.
По результатам осмотра объекта Глава Карачаево-Черкесии дал ряд поручений. Так Минстрой должен обеспечить качественное строительство и ввод в эксплуатацию нового стадиона, продолжить развитие спортивной инфраструктуры Академии тенниса и футбола. Минспорту необходимо обеспечить качественную и удобную организацию работы всех спортивных объектов, как для спортсменов, так и для жителей республики.

«Когда мы строим объекты такого высокого уровня, должны быть учтены все требования, которые применяются к спортивным сооружениям нового формата. Еще на этапе строительства необходимо предусмотреть все детали дальнейшей эксплуатации зданий и организации работы спортивных сооружений», - подчеркнул Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024