27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
26.09.2017 12:20

В Ленинградской области стартовал V Международный фестиваль школьного спорта стран-участников СНГ

НИА-Федерация

В фестивале принимают участие более 450 школьников из 11 стран СНГ и Эстонии. В течение недели они будут соревноваться в семи популярных видах спорта: бадминтон, баскетбол, баскетбол 3x3, волейбол, мини-футбол, настольный теннис и шахматы.

«Ленинградская область - чемпион по развитию школьного спорта, - подчеркнула, открывая фестиваль, заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина. - Несколько лет назад мы подписали соглашение с губернатором Ленинградской области, начинали с трех школьных клубов, сегодня их более двухсот». По ее словам, в регионе ведется серьезная работа по развитию детского спорта и ее успех - результат активной позиции Правительства Ленинградской области и областного парламента.

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин отметил, что реконструкция спортивных сооружений идет в рамках партийного проекта «Единой России» с 2013 года. «Начали мы с ремонта спортивных залов в сельских школах, затем приступили к строительству спортивных площадок, потом - стадионов, - рассказал Сергей Бебенин. -  Главное, что нам удалось сделать - объединить усилия спортивной общественности. Сегодня в сельских школах работают тренеры-энтузиасты, а в школьные спортивные клубы приходят не только ребятишки, но и родители». Он добавил, что и члены областного парламента часть средств депутатских фондов ежегодно выделяют на ремонт спортивных залов.

Со словами приветствия к участникам фестиваля также обратились представители Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации: олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, призер Олимпийских игр по водному поло Ирек Зиннулов, чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог.

В Ленинградской области сегодня в регионе работают более 270 школьных клубов, почти 40 тысяч детей занимаются школьным спортом, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Фестиваль продлится до 30 сентября, торжественная церемония закрытия соревнований запланирована на 29 сентября. Соревнования будут проходить на базе учебно-тренировочного центра «Кавголово», Агалатовской средней общеобразовательной школы, Лесколовского центра образования и Кузьмоловского структурного подразделения Всеволожской спортивной школы олимпийского резерва.

Для юных участников Фестиваля запланирована культурно-образовательная программа: торжественное возложение венков к мемориалу ВОВ «Разорванное кольцо», торжественные церемонии открытия, закрытия и награждения победителей, тематическое мероприятие «Диалоги на русском языке», фото и автограф-сессии с прославленными спортсменами и олимпийскими чемпионами, а также дискотеки и мастер-классы, сообщает НИА-СПб.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024