23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.03.2017 11:50

Ростуризм: Чемпионат мира по футболу будет проведен в Калининградской области на самом высоком уровне

НИА-Федерация

FIFA1Об этом заявил 13 марта руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов во время общения с журналистами в Пресс-центре ТАСС в Москве.

    – К чемпионату все будет построено в срок и качественно. И сам турнир пройдет на самом высоком уровне. В регионе сейчас работает активная молодая команда, которая успешно реализует задачи в отрасли, - заявил глава ведомства, говоря о подготовке туристической инфраструктуры в преддверии футбольного первенства.

В пресс-конференции с участием временно исполняющего обязанности губернатора Калининградской области Антона Алиханова и руководителем министерства по культуре и туризму Андреем Ермаком были обозначены основные направления в туристической деятельности региона и подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года.

  – Мы сегодня активно работаем над созданием специальных маршрутов для болельщиков. Нам оказывает содействие Ростуризм в распространении программ лояльности. Региональный проект – паспорт туриста, также пользуется популярностью, поскольку дает ряд выгодных преимуществ для гостей, - рассказал Андрей Ермак. - Также планируется на базе информационно-туристического центра в Калининграде разместить центр поддержки болельщиков. Такой комплексный подход позволит в полной мере обеспечить комфортные условия для отдыха в регионе.

  Глава региона Антон Алиханов особое внимание уделил вопросам развития транспортной инфраструктуры и сферы гостеприимства. По ряду позиций представителям туристической отрасли в настоящий момент оказываются меры государственной поддержки. А контроль за реконструкцией аэропорта осуществляется в ежедневном режиме. 

  – Новый собственник аэровокзального комплекса активизировал работы. В мае должна открыться новая часть терминала. Аэропорт для гостей – первое и последнее впечатление от региона. Поэтому в этом смысле реконструкция, которая полностью завершится в марте 2018 года, даст новые возможности для увеличения пассажиропотока и развития туризма, - отметил Антон Алиханов, сообщает НИА-Калининград.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024