19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.12.2016 12:48

В Хакасии создадут Федерацию велосипедного спорта

НИА-Федерация

Глава Хакасии Виктор Зимин с рабочим визитом побывал в селе Подсинее Алтайского района.

Он осмотрел спортивные площадки детско-юношеской спортивной школы по игровым видам спорта: полноразмерное искусственное футбольное поле, ледовую площадку для игры в хоккей с мячом, на которой тренируются дети разных возрастов, спортзал, а также ряд других помещений, которые в советское время служили базой для велоспорта.
На сегодняшний день в ведение республиканского министерства спорта передано еще одно здание, ранее принадлежавшее Подсиненской птицефабрике. Сейчас там размещены теплые раздевалки для спортсменов, сообщает пресс-служба правительства региона.
Само здание школы требует ремонта, часть работ уже ведется. Сегодня глава Хакасии принял решение о финансовой поддержке ремонтных работ и поставил задачу о возрождении велосипедного спорта в республике.
- Этот объект очень важен для Подсинего. И не только для села. При всех сложностях с бюджетом, я помогу. Мы были одними из самых успешных в велоспорте по стране. Здесь воспитаны 43 мастера спорта, есть международники, - сказал Виктор Зимин.
По итогам поездки руководитель региона принял ряд принципиальных решений. В первую очередь о создании республиканской федерации велосипедного спорта. Отметим, что в Подсинем уже работает тренер по велосипедному спорту, приглашенный из Красноярска. При этом – он воспитанник подсиненской школы. Также решено возродить в Хакасии проведение велосипедных соревнований «Саянское кольцо», которые в последний раз успешно прошли в республике в 2008 году.
Еще один вопрос, который обсуждался сегодня во время рабочего визита главы республики – это перспектива создания в окрестностях Подсинего загородной спортивной базы для тренировок хоккейного клуба «Саяны», сообщает НИА-Хакасия.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024