• Москва
    17° - 19°
  • Москва
    17° - 19°
  • Москва
    17° - 19°
USD ЦБ 79.55 EUR ЦБ 93.35

25.07.2025 11:37
Валенки с янтарём: Янтарный комбинат покажет коллекцию одежды из солнечного камня Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ростех создал уникальную коллекцию, в которой объединил традиционный русский стиль с балтийским самоцветом.

25.07.2025 11:37
Валенки с янтарём: Янтарный комбинат покажет коллекцию одежды из солнечного камня Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ро
25.07.2025 11:34
Обновленное издание Красной книги Ярославской области появится в конце 2025 года  Новый выпуск будет содержать актуализированный с
25.07.2025 11:32
В Москве представлена выставка, героем которой стал участник СВО из Тверской области  В Москве, в Нарышкинском сквере на Страстном бул
erid:2VtzquvL47C
28.11.2016 12:24

В Калининград без виз смогут приезжать болельщики на матчи ЧМ-2018

НИА-Федерация

Болельщикам, которые будут иметь билеты и выкупленный так называемый паспорт болельщика, не понадобятся визы в Россию для того чтобы посетить Кубок Конфедераций (в следующем году) и чемпионат мира по футболу 2018. Бесплатные будут также поездки на железной дороге.

  «Уже сейчас поклонники футбола могут зарегистрироваться в базе, чтобы получить так называемый паспорт болельщика. В ответ они получат электронный пропуск, который позволит пересечь таким лицам российскую границу без визы», - сообщил глава российской футбольной федерации Виталий Мутко.

  Чтобы получить паспорт болельщика нужно будет через интернет, ввести свои данные и заполнить специальную форму. Такое решение уже было в использовании во время олимпийских игр в Сочи в 2014 году.
  «Кроме того, все переезды на поездах между городами-хозяевами будут, при наличии такого паспорта, бесплатными. Владельцы паспортов болельщика не должны будут покупать также билетов на общественный транспорт», - сказал Мутко. 

  Это не все удобства, которые ждут болельщиков во время двух футбольных турниров в России. Про остальные Мутко пока не хотел сказать, так как они, в стадии тестирования. 
  Кубок Конфедераций пройдет в России в следующем году, в период с 17 июня - по 2 июля. Чемпионат мира планируется на 2018 год в срок от 14 июня по 15 июля. Первая пуля билетов на Кубок Конфедераций, поступит в продажу 1 декабря 2016, сообщает НИА-Калининград.



Важнейшие новости регионов за 27.07.2025

Еще 3 новостей за 27.07.2025