16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.10.2016 04:46

«Трезвая Россия» подарила столице Карачаево-Черкесии площадку для любительских видов спорта

НИА-Федерация

PloshadkaПлощадка для занятия любительскими видами спорта – именно так переводится с английского слово «воркаут». Теперь это же значение приобретают тренажерные сооружения, которые устанавливаются в шаговой доступности для населения.

Ранее в Черкесске была всего одна такая площадка – неподалеку от Покровского Храма. Теперь – в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» - появилась вторая.

Ее установке предшествовали консультации представителей Федерального проекта «Трезвая Россия» (инициаторов установки воркаут-площадки) с руководством республиканской столицы. Необходимо было определить место, куда люди будут ходить часто и с большим удовольствием. И почти сразу возникла идея с Зеленым островом. В результате в кратчайшие сроки было подготовлено место рядом с площадкой для пляжных видов спорта, а 20 октября в торжественной обстановке жители Карачаево-Черкесии (парк посещают не только горожане, но многие из других населенных пунктов КЧР – прим.редакции) получили новую территорию для любительских видов спорта.

«Эта площадка для занятия воркаутом - вторая в Черкесске, - сообщил участникам торжественного открытия тренажерного комплекса первый заместитель мэра столицы Карачаево-Черкесии Руслан Урусов. - Мы стараемся идти в ногу с проектом «Трезвая Россия». Нам нужно популяризировать спорт, здоровый образ жизни. И вот такие площадки как эта могут помочь в решении важной задачи. Нам нужна здоровая, трезвая, крепкая молодежь».

Кроме того, по словам представителя руководства муниципального образования, администрация Черкесска будет максимально содействовать, разумеется, в пределах своих полномочий, развитию и популяризации данного направления здорового образа жизни, помогать в создании и других площадок. В частности - мэром принято решение установить на дворовых территориях шаговой доступности еще 10 таких же площадок за счет средств городского бюджета.

Как отметил руководитель «Трезвой России», члена Общественной палаты РФ Султан Хамзаев, «для Федерального проекта создание условий для спорта шаговой доступности является приоритетом».

После официальной части состоялась демонстрация возможностей тренажеров. Упражнения на брусьях, турниках, на полу. Одни элементы взяты из гимнастики, другие придуманы первооткрывателями данного вида увлечения. На площадке есть турники, брусья, различные шведские стенки, лесенки и многое другое. То есть все, что нужно для занятия этим видом спорта.

По мнению всех без исключения очевидцев открытия воркаут-площадки, именно благодаря таким проектам, тренажерным комплексам у молодежи, да и не только, появится возможность с пользой проводить свободное время.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024