27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
29.09.2016 12:15

Красноярские ребятишки с ограниченными возможностями здоровья встретились с паралимпийцем Николаем Шуваловым

НИА-Федерация

Накануне в Комплексном центре социального обслуживания населения Свердловского района состоялась встреча детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья с паралимпийцем, призером международных и российских соревнований, участником паралимпийских игр в Сочи 2014 года Николаем Владимировичем Шуваловым. 

На встрече детей и молодых людей познакомили с историей развития паралимпийского спорта, выдающимися спортсменами, которые покорили свои вершины. Николай Владимирович поделился своей историей профессионального роста, рассказал о том, как ему удалось достичь высот в горнолыжном спорте. 

«Главное – не опускать руки, верить в свои силы, работать над собой». В планах Николая – создание секции по занятиям горными лыжами для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Подобные встречи в Комплексном центре социального обслуживания населения Свердловского района проходят уже не в первый раз. 

«Моя задача – найти перспективных ребят, тех, кто всерьез решит заняться спортом. Помочь им реализовать себя», - говорит Николай Шувалов.

Николай Владимирович начал заниматься горнолыжным спортом только в 2011 году. В свои 37 лет он имеет звание Чемпиона России, призера чемпионата Швейцарии. В настоящее время он готовится к Паралимпийским играм в Корее в 2018 году. Николай активно взаимодействует с Комплексным центром Свердловского района, и те, кто хочет попробовать себя в данном виде спорта, могут обращаться в учреждение.

Главной задачей таких встреч является популяризация спорта среди молодежи с ограниченными движениями, ведь тема физической активности для людей, передвигающихся на колясках, всегда актуальна. В настоящее время у подростков есть возможность заниматься адаптивными видами спорта. Сегодня все шире представляются возможности активной жизни. К папримеру, Центр адаптивного спорта, с которым у Комплексного центра социального обслуживания Свердловского района заключено соглашение о сотрудничестве, предлагает не только разнообразные занятия для колясочников – бочча, парасноуборд, баскетбол, горные лыжи, конный спорт, но и занятия для инвалидов по зрению и слуху, сообщает НИА-Красноярск.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024