27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
29.10.2015 12:28

В Твери открыта первая спортплощадка для сдачи норм «ГТО»

НИА-Федерация

На территории средней школы № 22 города Твери торжественно открылась первая из десяти спортивных площадок для занятий физкультурой и спортом, подготовке и сдаче норм «ГТО».

Открытие площадки состоялось в рамках масштабного социального проекта «Поколение Спортмастер».
В течение пяти лет (с 2013 по 2018 год) компания «Спортмастер» подарит жителям ста городов России тысячу современных спортивных площадок, оснащенных спортивно-развивающим оборудованием, которое предназначено как для детей, так и для взрослых. Все желающие получат прекрасную возможность для физического совершенствования, а также для подготовки и сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», указ о возрождении которого Президент РФ подписал в марте 2014 года.
Тверь вошла в этот проект благодаря содействию председателя Законодательного Собрания Андрея Епишина, который предложил руководству компании включить в него Тверскую область, и конструктивной позиции администрации города Твери, продемонстрировавшей полную готовность к сотрудничеству, четко и в срок выполнившей все свои обязательства по реализации проекта.
«Законодательное Собрание всегда стремится оказывать социальным инициативам бизнеса самую широкую поддержку. Тем более, если бизнес вместе с властью и общественностью готов решать такую важную задачу, как развитие спортивной инфраструктуры в регионе, — сказал Андрей Епишин на церемонии открытия спортплощадки. — Я уверен, что в дальнейшем мы вновь будем выходить на руководство компании «Спортмастер» с предложением расширить границы проекта, чтобы вслед за областным центром такие спортплощадки были установлены и в других городах и районах нашей области», передает НИА-Тверь. 
Начальник отделения «Спортмастер» в городе Твери Анна Пчелкина напомнила, что девиз компании – «Мы делаем спорт доступным!», а основная миссия – продвижение ценностей здорового образа жизни и активного отдыха.
— Мы реализуем нашу миссию, в том числе, и через социальные проекты. Сегодня мы открыли в Твери первую спортивную площадку в рамках проекта «Поколение Спортмастер». Здесь представлены различные тренажеры, многоуровневые брусья и турники. Все это позволит развивать различные группы мышц, прививать здоровый образ жизни. Занимайтесь спортом, будьте здоровыми и сильными, — призвала она всех участников спортивного праздника.
Кстати, сразу после завершения торжественной части всежелающие получили возможность сдать в тестовом режиме нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Для этого на новой спортивной площадке с ними работали волонтеры. А самым активным участникам тестирования были вручены сертификаты о сдаче норм «ГТО». Завершился праздник показательными выступлениями тверской региональной общественной организации «Воркаут-Тверь» и соревнованиями по мини-футболу и баскетболу, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области.



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024