14.05.2026 10:20
В России предлагают увеличить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет
Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» во главе с руководителем фракции Сергеем Мироновым подготовила для внесения законопроект об увеличении размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
В России предлагают увеличить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» во
В России зафиксировано более 43 тысяч обращений по поводу укусов клещей С начала сезона зарегистрировано более 43 тыс. обр
Фильм о битве за Кавказ и письма из будущего: как «Роза Хутор» отметит День Победы Гости курорта побывают на бесплатном кинопоказе, т
В Калининграде проверили тренировочные поля к ЧМ-2018
НИА-Федерация10 октября заместитель главы администрации Калининграда Сергей Воропаев по поручению главы города вместе с консультантом FIFA и представителями АНО «Оргкомитет «Россия-2018» проинспектировал тренировочные площадки.
Инициаторами инспекционного визита стали АНО «Оргкомитет «Россия-2018» совместно с компанией STRI, являющейся консультантом Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) и Оргкомитета по подготовке футбольных полей.
Целью данного визита была первичная оценка и обследование земельных участков под размещение спортивных объектов, предназначенных для Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.
Специалист компании STRI обследовал территорию под строительство стадиона на Острове, предматчевые тренировочные площадки на стадионах «Пионер», «Локомотив» и «Сельма».
На каждом из земельных участков была проведена оценка грунта для определения степени влажности, твердости, состава почвы и других параметров. Эти данные помогут специалистам найти технологическое решение по созданию футбольных газонов, максимально подходящих под климатические условия Калининграда. На основании полученных результатов будут даны подробные рекомендации о том, какие сорта трав использовать для засева и как осуществлять за ними уход, чтобы в результате получились качественные футбольные поля, отвечающие строгим требованиям FIFA, включая такие параметры, как скольжение и отскок мяча.
«Поездка была очень полезной. Я думаю, что мы с помощью наших гостей сможем выполнить все требования, которые к нам предъявляются. В рабочем порядке нам уже сегодня были даны некоторые рекомендации. Потом они будут формализованы и представлены в наш адрес в виде подробного отчета, - прокомментировал Сергей Воропаев, - Чем ближе мы будем к Чемпионату мира, тем больше мы увидим в Калининграде различных специалистов в сферах гостеприимства, транспортного обслуживания, обеспечения безопасности и других. И каждый такой визит будет накладывать на нас определенную ответственность».
Благодаря подготовке к ЧМ-2018, после проведения игр, у калининградских спортсменов, воспитанников детско-юношеских спортивных школ города появится возможность заниматься на тренировочных площадках, отвечающих самым строгим международным требованиям, пишет НИА-Калининград.
Фото:Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

