27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.10.2023 11:50

В Ярославле обсудили реконструкцию Воинского кладбища

НИА-Федерация

В Ярославле состоялся градостроительный совет, участники которого обсудили концепцию развития территории в Ленинском районе.

 

Проект предусматривает благоустройство двух участков: реконструкцию Воинского мемориального кладбища и создание Мемориала «Всех Святых на земле Ярославской просиявших».

Воинское мемориальное кладбище подлежит реконструкции. Здесь отремонтируют плиточное покрытие, установят новое освещение на всей территории, разработают три площадки для захоронения погибших в ходе СВО. Проект предполагает создание скульптурной композиции «Герой», посвященной погибшим в ходе СВО. Памятник выполнят из бронзы, а перед скульптурой появятся силуэты, подобные теням летящих в небе журавлей.

«На градостроительном совете мы предложили вариант развития мемориального комплекса рядом с Леонтьевским кладбищем. Мы предлагаем оформление уже существующих и будущих захоронений. Концепция предполагает единый облик, который перекликается с общим внешним видом мемориального комплекса. Проекты всех захоронений, которые будут облагораживаться, подробно обсуждались с родственниками погибших. Мы старались услышать пожелания по индивидуализации каждого захоронения», — рассказал руководитель проектной организации «Архитектон» Павел Гребенщиков.

Тротуары вдоль Угличской улицы и входную площадь оборудуют местами отдыха, также будут высажены декоративные кусты, пишет НИА-Волга. За пределами главной центральной площади предусмотрена территория нового кладбища для павших военных, рассчитанная на 564 места. Рядом с кладбищем спроектируют дополнительные парковочные места, отмечает пресс-служба мэрии.



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024