27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.10.2023 10:22

Школьники из Хакасии отправились в Хабаровский край

НИА-Федерация

В Краевом детском центре «Созвездие» Хабаровского края с 19 по 25 октября пройдет лагерная смена «Сила России».

В ней примут участие десять школьников из Хакасии. В составе делегации ребята из городов Абакана и Саяногорска, Боградского, Орджоникидзевского, Таштыпского и Ширинского районов. 

Участие в лагерной смене позволит подросткам осознать значимость выбора жизненного пути, развить навыки уважительного взаимодействия и работы в команде, пребывания в природных условиях, активно позаниматься спортом, а также познакомиться с культурой и выдающимися личностями регионов, где они будут отдыхать, отметили в Минобрнауки РХ. 

- Одной из задач смены «Сила России» является увлечь подростков полезной деятельностью. Рассчитываем, что смена подарит ребятам яркие впечатления и поможет посмотреть на свои ценностные ориентиры в позитивном ключе, - рассказала ведущий советник отдела по делам молодёжи, воспитания и дополнительного образования Минобрнауки Хакасии Оксана Попова. 

По словам Оксаны Поповой, благодаря поддержке правительства Хакасии проведена работа по отправке ребят и сопровождающего лица до Хабаровска. Дети вылетели и сегодня уже заселятся в детский лагерь. 

В Краевом детском центре «Созвездие» ребята встретятся с представителями «Движения первых» и известными личностями. Подростки смогут принять участие в творческих мастерских, мастер-классах и создании концертных программ. 

Справочно 

С 21 сентября по 5 ноября в девяти регионах России (Республика Северная Осетия-Алания, Республика Татарстан, Чеченская Республика, Краснодарский край, Хабаровский край, Московская область, Новгородская область, Новосибирская область, Челябинская область) реализуется проект по организации лагерных смен «Сила России» для несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета. 

Лагерные смены реализуются по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка и при поддержке Минпросвещения России и Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», пишет НИА-Хакасия



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024