27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.10.2023 12:08

К 145-летию Тверского Центра им. В.П. Аваева в учреждении откроется обновленное реабилитационное отделение

НИА-Федерация

12 октября в прямом эфире на телеканале «Россия 24» Тверь Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы телезрителей. Они касались развития в регионе системы медицинской реабилитации и первичного звена здравоохранения, обеспечения граждан лекарственными препаратами.

 

Игорь Руденя сообщил, что в этом году в Центре им. В.П. Аваева, который в ноябре отметит 145-летие со дня основания, откроется обновленное реабилитационное отделение.

«Самое главное достижение Центра имена Аваева – это коллектив, который имеет бессменного, динамичного руководителя. Я уверен, что еще не один проект там будет реализован. Это как раз то учреждение, которому нужно выделять деньги и поддерживать. Говоря сегодня о нашей тверской медицине – это пример, как должны работать учреждения здравоохранения», - сказал Игорь Руденя.

Сейчас в главном корпусе за счет средств областного бюджета завершается ремонт помещений, где будут открыты отделения круглосуточного и дневного стационаров, лечебной физкультуры и физиотерапевтическое отделение. Закуплено более 130 единиц современного реабилитационного оборудования, отмечает пресс-служба регионального правительства. .

Центр имени Аваева более 12 лет назад одним из первых в стране начал проводить реабилитационные мероприятия для пациентов, перенесших сложные онкологические операции.

Еще один вопрос, прозвучавший в эфире, касался установки в муниципалитетах новых фельдшерско-акушерских пунктов. Его задали первокурсники Тверского медицинского колледжа Злата Орлова из поселка Калашниково Лихославльского округа и Сергей Тарасов из села Тургиново Калининского округа, которые поступили туда по новой программе подготовки специалистов по целевым договорам. В эфире студенты поблагодарили главу региона за такую возможность, пишет  НИА-Тверь



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024