27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.09.2023 09:02

В Хабаровск в рамках Конгресса молодых ученых прибыли участники из 20 регионов

НИА-Федерация

Как сообщил зампредседателя правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов, три дня ученые будут обсуждать вопросы прогнозирования подтоплений реки Амур, производства биоудобрений и разработки технологий обогащения полезных ископаемых

Мероприятие - спутник Конгресса молодых ученых, которое проходит в Хабаровске с 21 по 23 сентября, собрало специалистов из более чем 20 регионов России. За три дня его участники обсудят совершенствование прогнозирования подтоплений реки Амур, технологии по производству биоудобрений, разработку технологий обогащения полезных ископаемых и влияние университетов на повышение человеческого потенциала Дальнего Востока.

"У нас участвует больше 20 субъектов: Забайкалье, Владивосток, Москва, Санкт-Петербург, Крым, Вологда, Воронеж - самые разные субъекты. И, конечно же, все участники - люди, глубоко погруженные в научную тематику, которые активно публикуются и которые хотят активно общаться. Наука, конечно же, разворачивается на Восток, в условиях санкционного давления мы с вами все сейчас ориентированы на взаимодействие со странами Азиатско-Тихоокеанского региона и другими странами", - сообщил заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов, приветствуя собравшихся на торжественном открытии площадки.

Он отметил, что мероприятия-спутники предлагают ученым хорошую возможность побывать во многих регионах России, сообщает ТАСС.

Мероприятия - спутники Конгресса молодых ученых проводятся в регионах России в рамках плана проведения Десятилетия науки и технологий в РФ. Их целью является вовлечение российского научного сообщества в решение актуальных практических задач регионов. Конгресс молодых ученых состоится 28-30 ноября в Парке науки и искусства "Сириус" и объединит представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнеров, лидеров отечественной науки, молодых ученых, победителей конкурсов и грантов, студентов и школьников из России и других стран.

Организаторами Конгресса молодых ученых в 2023 году выступают Фонд Росконгресс, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при президенте Российской Федерации по науке и образованию. 



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024