27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.09.2023 02:31

Иранский турист: какой он?

НИА-Федерация

132 8424M«Какие у него предпочтения или требования к местам проживания, питания, к обслуживающему персоналу, к транспорту? Что нужно учитывать туроператорам, которые хотят работать по приему иранских туристов?»

С такими вопросами наш корреспондент обратился к Председателю совета директоров Ассоциации воздушного транспорта и туристических агентств Исламской Республики Иран (AATTAI) Хорматолле Рафии, который во главе первой в истории России группы безвизовых туристов из ИРИ прибыл 12 сентября на Северный Кавказ, в ходе его встречи с туроператорами Кавказских Минеральных Вод.
«Это турист, который не строгий, - считает господин Рафии. - Который путешествует по разным странам. Для него важно, чтобы если есть препятствия, которые у него возникают при поездках, государства должных их устранить. Например, при приезде его не должны долго задерживать разные процедуры в аэропорту. Чтобы ему была гарантирована безопасность. Для него важны хорошее качество и оперативность работы транспорта, который его доставит из аэропорта в гостиницу. Важно соответствие объема и качества предоставляемых услуг тем, что были в предоставленной туристу перед поездкой информации. Чтобы это несоответствие не стало неприятным сюрпризом для туриста. Иранский турист в поездке не только хочет посмотреть новые места. Он хочет потратиться на покупки и иногда даже больше, чем он потратил на тур. И поэтому принимающая сторона должна включать в программу его пребывания местные рынки и торговые сети».
Дополнила портрет иранского туриста Эсма Шодаи, представитель туристической компании «Роша Сафр Басир».
«Иранские туристы – это в основном семейные туристы или группы друзей, которые путешествуют вместе. При подготовке программ их пребывания нужно учитывать то, что для них интересен весь спектр развлечений: различные шоу, зоопарки, парки аттракционов. Чтобы каждому члену семьи не было скучно».
«И самое важное – цена, - считает госпожа Шодаи. - Если цена будет приемлемой, то туристы, уже побывавшие на Северном Кавказе, будут рекомендовать его как место отдыха своим друзьям и родственникам».



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024