27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.09.2023 10:38

В Калининграде и области Герои России проведут уроки мужества для школьников и студентов

НИА-Федерация

Во вторник, 19 сентября, в регионе стартовал Всероссийский проект «Вахта Героев Отечества».

Для участия в масштабном патриотическом мероприятии область посетили Герои Российской Федерации Вячеслав Бочаров, Олег Козлов, Руслан Кокшин и Владимир Юрченко, состоящие в Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев».

Сегодня, 20 сентября, они пообщаются со школьниками и студентами в разных точках области: Калининграде, Черняховске, Советске, Гусеве, Гвардейске и Гурьевске. Первая такая встреча состоялась накануне, 19 сентября.

 «История – не только в датах или событиях, она – в лицах, в первую очередь. Нет человека – нет истории, мы все это прекрасно понимаем, на это и направлен проект российской ассоциации героев «Вахта Героев Отечества». У нас в Калининграде – 103-я по счету вахта, мы её начали в 2012 году, вся страна охвачена этим проектом. Мы все свои знания, силы, возможности стараемся передать аудитории в ходе диалога, найдя точки соприкосновения», – отметил Вячеслав Бочаров.

Как подчеркнул Антон Алиханов, вопросам патриотического воспитания в регионе уделяется особое внимание, в этом году область существенно нарастила объем организационных и финансовых усилий в сфере молодежной политики, создаются возможности для самореализации подрастающего поколения в том числе с помощью домов молодежи, военно-патриотического центра «Авангард».

В целях развития гражданственности и патриотизма, формирования у молодежи профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в разных сферах жизни с 2023 года в регионе реализуется проект «На них равняясь». Он позволят молодым людям пообщаться с выдающимися гражданами страны, побывать с экскурсиями на интересных объектах. Гостями таких встреч стали ветеран Великой Отечественной войны Виктор Геманов, рекордсменка мира по парашютному спорту Елена Ларионова, Герой России и космонавт-испытатель Сергей Рязанский, участники специальной военной операции. Для молодежи были организованы посещения исследовательского судна «Космонавт Виктор Пацаев», кораблей Балтийского флота, крепости Пиллау, аэродрома «Гвардейский», проведены мастер-классы по подготовке к прыжку с парашютом и экскурсионные полеты на самолете.

Организатором проекта «На них равняясь» является военно-патриотический центр «Авангард» при поддержке министерства молодёжной политики Калининградской области и всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых» Росмолодёжи, пишет НИА-Калининград



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024