27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.09.2023 10:34

Более тысячи участников соберет Всероссийский молодежный форум «Молодые лидеры культуры Евразии» в Алтайском крае

НИА-Федерация

1321 и 22 сентября в Алтайском государственном институте культуры пройдет Всероссийский молодежный форум «Молодые лидеры культуры Евразии».

 

Он состоится в рамках проекта «Поколение Z: молодые лидеры культуры», который стал одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодежь. Гранты» в 2023 году, отметили в вузе.

Участниками форума станут обучающиеся высших и профессиональных образовательных организаций сферы культуры, молодые преподаватели сферы художественного образования, представители органов исполнительной власти и общественных организаций, а также все интересующиеся проблемами развития отечественной культуры и образования. География участников обширна - от Луганской Народной Республики до Хабаровского края. Общее количество участников и гостей форума составит более одной тысячи человек, сообщили в Министерстве культуры Алтайского края.

Программа форума наполнена различными просветительными, образовательными и творческими мероприятиями. Ключевыми событиями форума станут презентации молодых лидеров культуры на тему регионального наследия. Также в рамках форума пройдут форсайт-сессия «Будущее, созданное культурой», круглые столы «Культура - моя профессия», «Культура и образование в развитии современного общества». В рамках образовательного трека форума будут проведены различные мастер-классы ведущих деятелей сферы культуры России, в том числе мастер-класс «Как создать контент для новых медиа?» Искандера Хакимова, медиаменеджера, продюсера, члена Российской академии телевидения, преподавателя Всероссийского государственного университета кинематографии имени Сергея Герасимова.

Открытие форума состоится 21 сентября в 10 часов в здании Алтайского государственного института культуры (проспект Ленина, 66). С программой мероприятий можно ознакомиться на сайте вуза, пишет НИА-Алтай

Источник: Официальный сайт Алтайского края.



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024