27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.09.2023 11:02

Предприятия Алтайского края могут получить 4 миллиона рублей от Фонда содействия инновациям

НИА-Федерация

До 16 октября продлится прием заявок на конкурс «Старт-СОПР».

 

Прием заявок проводит Фонд содействия инновациям.

«Цель конкурса - создание новых и поддержка существующих малых инновационных предприятий, находящихся на начальной стадии развития и стремящихся разработать и освоить производство новой продукции, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических исследований, имеющих значительный потенциал коммерциализации», - отмечают в Министерстве экономического развития Алтайского края.

К участию приглашают физические и юридические лица - субъекты малого предпринимательства. Максимальный размер гранта составляет 4 миллиона рублей. Срок выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ - 12 месяцев (в два этапа) с даты заключения договора гранта.

В рамках программы проходит отбор проектов по тематическим направлениям (лотам):

  • спорт (спорттех, оборудование и инвентарь, медико-биологическое обеспечение);
  • городская среда (технологии «умного города»);
  • экология (экотехнологии и рациональное природопользование);
  • социальное предпринимательство.

Приоритет отдается заявителям, которые использовали (используют, планируют использовать) инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на базе центров «Мой бизнес» (центры инжиниринга, центры кластерного развития, технопарки, бизнес-инкубаторы и другие).

По результатам договора грантополучатель создает интеллектуальную собственность, права на которую должны быть оформлены на предприятие - получателя гранта. Подробные условия и порядок участия представлены в положении о конкурсе. Заявку можно подать через автоматизированную систему «Фонд-М», пишет НИА-Алтай

Справочно. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник: Официальный сайт Алтайского края.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024