27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.08.2023 15:54

Как проверить СРО организации по ИНН с помощью Химера Сёрч

НИА-Федерация

Когда встает вопрос о выборе подрядной организации, важно найти добросовестного исполнителя, который выполнил бы работу в срок и с хорошим качеством. Но на рынке услуг столько предложений, что можно растеряться. В таком случае, стоит выбирать организацию, состоящую в СРО. Это объединение призвано контролировать деятельность предприятий, работающих в одной сфере, и регулировать процесс исполнения работы. Как проверить СРО организации по ИНН, знает сервис Himera Search.

Зачем нужны СРО?

Чтобы надзорные функции переложить на самих участников рынка, создаются СРО – это саморегулируемые организации. Они могут объединять, например, строительные или проектные компании. Объединения разрабатывают нормативы, касающиеся того или иного вида работ, следят за их исполнением. В случае возникновения конфликта, СРО является посредником между сторонами.

При подборе исполнителя, важно чтобы он состоял в СРО, потому что так легче уладить конфликты, добиться возмещения ущерба, если он был причинен. СРО обязаны иметь компенсационный фонд.

Какие плюсы для заказчика в том, что подрядная организация имеет допуск СРО:

  • Работает по установленным стандартам.
  • Сотрудники компании прошли аттестацию и имеют соответствующую квалификацию.
  • Есть гарантия, что имуществу заказчика не будет причинен ущерб.
  • В случае недобросовестного исполнения подряда, заказчику будет выплачена компенсация.

СРО уполномочены проверять организации. Если компания имеет допуск, то ее можно считать надежным игроком на рынке услуг. Такие компании стараются повышать качество работы, строго выполнять условия договора, иначе они будут исключены из участия. За незначительные проступки компании привлекаются к дисциплинарным наказаниям, за серьезные – исключаются из объединения. Любые срывы сроков исполнения работ, либо нелестные отзывы о работе компании негативно повлияет на ее репутацию, что в дальнейшем отразится на количестве заказов. Поэтому заказчик, выбирая исполнителя, должен убедиться, есть у него допуск СРО на момент подписания контракта или нет. В этом может помочь сервис Himera. По ИНН можно найти подробную информацию о ней и убедиться в наличии соответствующего допуска.

Любая сделка – это риск. Но когда есть гарантия от серьезного объединения, то риск сводится к нулю. Даже если работы будут сделаны некачественно, заказчик не останется ни с чем. Ему будут возмещены убытки. Потому следует выбирать надежных исполнителей.



Важнейшие новости регионов за 30.04.2024

Еще новостей за 30.04.2024