26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.08.2023 10:16

Будущие радиотехники из ИРНИТУ прошли практику на Уральском заводе гражданской авиации

НИА-Федерация

Студенты ИРНИТУ работали в отделах пилотируемых летательных аппаратов и бортового радиоэлектронного оборудования.

В политехе студенты обучаются на третьем курсе Института высоких технологий по направлению «радиотехника». Практику на заводе проходили в период с 26 июня по 23 июля.

Дмитрий Конопелько разрабатывал чертежи электрических схем в секторе пилотируемых летательных аппаратов. В свободное время он посетил Музей радио имени А. С. Попова, известные достопримечательности Екатеринбурга.

DJI 0823«На Уральском заводе гражданской авиации дружный коллектив, готовый прийти на помощь студентам. Я родом из Кыргызстана, поэтому было интересно познакомиться с другими регионами России, пройти практику на ведущем предприятии страны.

Мне нравится профессия радиотехника и дисциплины, которые преподают в Иркутском политехе. Продолжить обучение намерен в магистратуре по токарному делу, одновременно хочу работать в одной из промышленных компаний», - говорит Дмитрий.

Алексей Кокташев и Ярослав Землянушнов практиковались в отделе бортового и радиоэлектронного оборудования. Студенты научились работать с документами, корректировать работу оборудования.

По информации Алексея Кокташева, на Уральском заводе гражданской авиации он понял значимость и универсальность своей будущей профессии: 

«Успешно справиться с производственными задачами мне удалось благодаря качественной вузовской подготовке.

На заводе я получил представление о том, как компетенции в радиотехнике можно применять в авиационной сфере, более подробно узнал о производстве самолётов».

Производственную практику на Уральском заводе гражданской авиации политеховцы проходят ежегодно. Предприятие оказывает поддержку практикантам - за каждым студентом закрепляется опытный наставник, иногородним предоставляется комфортное общежитие. Студенты, которые успешно проявили себя, приглашаются на оплачиваемую практику в качестве стажёров.

Стоит отметить, что в настоящее время приемная комиссия ИРНИТУ объявила о дополнительном наборе. На направление подготовки «Радиотехника» (РДб) есть 11 бюджетных мест. Документы, необходимые для поступления в университет, начнут принимать 15 августа. Подробности можно узнать, перейдя по ссылке.

 

Фото предоставлено ИРНИТУ/ Дмитрий Конопелько 

 

СПРАВКА:

История Уральского завода гражданской авиации завода началась в 1939 году с линейных авиаремонтных мастерских (САРМ ГВФ), которые выполняли техническое обслуживание самолетов, движущихся по воздушным магистралям Москва — Иркутск, Свердловск — Москва и Москва — Магнитогорск. В настоящее время это одно из немногих предприятий отрасли, специализирующихся на ремонте авиационных двигателей, редукторов и агрегатов.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024