26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.08.2023 06:49

В Подмосковье завершились XVII Всероссийские соревнования «Школа безопасности»

НИА-Федерация

Завершились XVII Всероссийские соревнования «Школа безопасности». Всего за победу боролись 16 команд из 8 федеральных округов, в их числе - команда Иркутской области, представляющая Сибирский Федеральный округ в младшей возрастной группе.

Все мероприятия этого масштабного события проходили в Москве и Московской области с 1 по 10 августа 2023 года. Судьи высшей квалификационной категории оценивали умения и навыки ребят в рамках проведения испытаний.

По итогам команда Иркутской области показала высокие результаты на этапах «Комбинированная пожарная эстафета», «Визитная карточка», «Полоса препятствий», «Поисково-спасательные работы в природной и техногенной среде». Ежедневно участники подтверждали свои знания по оказанию первой помощи себе и пострадавшим на практике - в условных ситуациях чрезвычайного характера, подготовленных организаторами.

Сложным и самым протяженным по времени стал этап «Маршрут выживания», где наши ребята вошли в пятерку лучших среди федеральных округов, что позволило им занять IV место в общем зачете соревнований, отмечает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Болтова Татьяна, начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Иркутской области:

«На соревнования прибыли сильнейшие соперники. Дни для ребят нашей команды выдались действительно насыщенными. Были и взлеты и падения, но, не смотря на все препятствия, они не сдались, смогли собраться и показать силу воли и выдержку. Мы от всей души поздравляем их, ведь они стали лучшими за Уральскими горами! Желаем множества побед уже в старшей возрастной группе!»

По результатам XVII Всероссийских соревнований «Школа безопасности» места среди участников младшей возрастной группы распределились следующим образом:

I место – Республика Марий Эл (Приволжский федеральный округ);

II место – Вологодская область (Северо–Кавказский федеральный округ);

III место – Калужская область (Центральный федеральный округ);

IV – Иркутская область (Сибирский федеральный округ);

V– Челябинская область (Уральский федеральный округ);

VI – Ставропольский край (Северо–Кавказский федеральный округ);

VII – г. Севастополь (Южный федеральный округ);

VIII – Сахалинская область (Дальневосточный федеральный округ);

IX – ЕАО г. Биробиджан (Дальневосточный федеральный округ).

Следующие XVIII Всероссийские соревнования пройдут в городе Екатеринбурге.

Напомним, программа обучения детей реализуется региональным отделением всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» при поддержке Главного управления МЧС России по Иркутской области и министерством молодежной политики региона. Её главной целью является не только освоение детьми и подростками основ пожарно-спасательного дела, но и формирование у них сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, воспитание гражданственности и патриотизма, стремления быть нужным и востребованным в обществе. Руководитель регионального Движения в Иркутской области – Олег Петрович Орлов.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024