27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
31.07.2023 10:26

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в закрытии Межрегиональной художественной выставки «Сибирь-XIII»

НИА-Федерация

Выставка начала свою работу в спортивном комплексе «Титов Арена» 5 июля.

Участие в выставке приняли 713 профессиональных художников и искусствоведов из Сибирского федерального округа. В экспозицию вошло почти 1500 искусствоведческих публикаций, произведений живописи, скульптуры, монументального, храмового и театрально-декорационного искусства. О масштабе выставки говорит тот факт, что представленные экспозиции были размещены в «Титов Арене» на площади в 4 тысячи квадратных метров. Огромной была и популярность выставки у жителей региона - лучшие работы мастеров Сибири увидели почти 40 тысяч человек. Самым рекордным стал предпоследний день работы выставки - вчера на выставке побывало более 4 тысяч человек. Стоит отметить, что аналогичная выставка проходила в нашем регионе 43 года назад.

Губернатор Виктор Томенко приветствовал участников и гостей Межрегиональной художественной выставки «Сибирь-XIII», отметив, что Алтайский край второй раз становится местом проведения такого масштабного события.

«Я еще раз хотел бы выразить самую глубокую признательность, уважение, благодарность и восторг от того, что мы все вместе в эти недели и дни здесь увидели, почувствовали. Хотел бы выразить надежду, что такие замечательные выставки будут проходить у нас чаще, чем раз в 40 лет. Мы все сделаем для того, чтобы жизнь в этой части у нас кипела, бурлила, была насыщенной и мы не только могли прикоснуться к произведениям современных наших мастеров, но и растили бы будущих замечательных художников, мастеров самых разных направлений», - отметил глава региона.

Приз зрительских симпатий Межрегиональной художественной выставки «Сибирь-XIII» получил алтайский художник Валерий Октябрь с картиной «Суровый Алтай». Лучшие произведения выставки в 2024 году станут экспонатами грандиозного выставочного проекта «Россия» в Москве, пишет НИА-Алтай

Источник: Официальный сайт Алтайского края.



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024