27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.07.2023 11:25

Дипломы с отличием получили более 300 выпускников СевГУ

НИА-Федерация

Чествование лучших выпускников Севастопольского госуниверситета, получивших диплом с отличием, прошло в драматическом театре имени А. В. Луначарского.

«Для нас это прежде всего гордость. Конечно, мы очень надеемся на ребят, что они останутся в городе и будут здесь работать на благо, на развитие Севастополя. Некоторые ребята были награждены грамотами губернатора Севастополя: это и работа в общественных организациях, и волонтерская деятельность, ребята – активисты наших общественных организаций, Юнармии, патриотических клубов. Это ребята, которые достигли успехов в различных конкурсах, научных и исследовательских работах, участвовали в движении Ворлдскиллс, всевозможных олимпиадах на всероссийском уровне. Это дорогого стоит, прославляет наш город, это тоже говорит о том, что здесь, в Севастополе, в Севастопольском госуниверситете готовят хорошие кадры, готовят ребят с хорошим образованием. Самое главное, что ребят отмечают не только здесь, в Севастополе, но и в стране», - подчеркнул заместитель губернатора Севастополя Игорь Михеев.

Благодарственные письма за высокие достижения в волонтерстве, науке и спорте от губернатора Михаила Развожаева, севастопольского Благочиния, Законодательного Собрания и ректора СевГУ вручили 24 выпускникам.

«Действительно, ребята, которые посвятили себя учебе, приложили много труда, проявили себя, причем не только в учебе, но и в разных видах деятельности, в волонтерстве, в подготовке в Военном учебном центре, во многих других направлениях, получают такое достойное признание и от университета, и от города. Эти ребята станут инженерами, педагогами, архитекторами, строителями, виноградарями. Практически нет ни одной специальности и направления подготовки, в котором бы сегодня не было выпускников с красным дипломом, поэтому перед нами действительно будущее города, люди, которые будут своим талантом и своим трудом создавать и развивать его», — отметил ректор Севастопольского госуниверситета Владимир Нечаев.

Татьяна Морозова, выпускница самого молодого подразделения Севастопольского госуниверситета – Института фундаментальной медицины и здоровьесбережения, с красным дипломом окончила направление «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм». Выпускница – победительница всероссийских соревнований Ворлскиллс по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес», финалистка конкурсов «Твой ход» и «Мастера гостеприимства». Татьяна планирует остаться в Севастополе и строить карьеру в родном вузе.

«Эмоции достаточно смешанные: это и волнение, и чувство ответственности, и, конечно, радость и гордость, потому что мы проделали достаточно большой путь. Я рада, что на такой радостной ноте он завершается, ну или продлевается дальше, потому что дальше, впереди еще магистратура, и новые открытия, и новый путь», - говорит Татьяна Морозова.

В этом году Севастопольский государственный университет выпустил 2 471 молодого специалиста, 356 из них получили красные дипломы. Выпускники имеют высокие достижения не только в учебе, но и в науке, культуре, спорте, добровольческой и общественной деятельности, пишет НИА-Севастополь

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024