27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.07.2023 11:20

Юные школьники Владивостока активно просвещаются по «Арсеньевской карте»

НИА-Федерация

Отдыхающие ребята в пришкольных лагерях регулярно посещают культурные учреждения в рамках проекта губернатора Приморья Олега Кожемяко «Арсеньевская карта». Ребята ходят в музеи, на экскурсии, в кинотеатры и театры, сообщает мэрия.

Сегодня к концу подходит четвертая смена летней оздоровительной кампании во Владивостоке. С июня школьники города побывали в разных учреждениях, в том числе в Музее истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева, интерактивном музее «Россия – моя история», Приморском океанариуме и на многих других площадках. Например, буквально вчера лагерь школы № 13 посетил спектакль «Царевна-лягушка» в Приморском краевом театре кукол. Учителя, которые уже несколько смен работают в лагере, отмечают, что ребята после спектаклей всегда остаются под большим впечатлением.

«Мы ездили с детьми в Приморский океанариум, на объекты Владивостокской крепости, в музей Арсеньева и кукольный театр. За время моей работы в лагере я заметила, что после посещения именно театра кукол ребята остаются под большим впечатлением от увиденного. К слову, нам нередко звонят родители учеников и благодарят за организацию такой интересной программы для детей», – рассказала учитель начальных классов школы № 13 Валерия Беляева.

По словам и.о. директора Приморского краевого театра кукол Лидии Василенко, появление «Арсеньевской карты» позволило организовать школьные лагеря для посещения детских спектаклей в летний период.

«Пушкинская карта» имеет ограничения по возрасту, а основная аудитория нашего театра - это младшая школа. С появлением «Арсеньевской карты» у нас появилась возможность радовать маленьких зрителей чаще, и этим летом мы показали для отдыхающих пришкольных лагерей уже несколько постановок», - отметила она, пишет НИА-Владивосток



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024