27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
07.07.2023 11:42

Выставка «Гордость Приморья» пройдет в Шкотовском округе 9 июля

НИА-Федерация

Лучшие достижения предприятий и народных мастеров Большого Камня, Фокино, Артема и Шкотовского округа представят на масштабном праздновании Дня рыбака, который пройдет в воскресенье, 9 июля, в селе Подъяпольском.

Организаторы подготовили насыщенную праздничную программу, включающую в себя работу локальных площадок, концертную программу, конкурсы и другие мероприятия.

Впервые на территории края пройдет выставка народного хозяйства “Гордость Приморья”. Это презентация всех достижений муниципалитетов – от народных промыслов до успехов в производстве. Цель проекта: показать, насколько уникален каждый город, район или округ нашего региона, дать возможность местным жителям проявить себя и свои таланты. Подобные выставки будут проходить по всему краю до конца августа, сообщает пресс-служба министерства культуры и архивного дела края.

На празднике будут представлены выставочные и творческие площадки, презентации от крупных предприятий, таких как морской порт «Суходол», порт «Вера», рыболовецкий колхоз «Приморец», «Фабрика орудий лова», «Штыковские двери» и многих других.

Украсит программу выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества. Для детей развернутся активности на спортивных и игровых площадках: конкурсы, квесты, викторины и игры «Морской бой» и «Шародром».

Создадут атмосферу праздника выступления лучших творческих коллективов и исполнителей Приморья.

Запланирована и традиционная для Дня рыбака «вкусная» часть программы. Несколько команд-участниц из Артема, Фокино, Большого Камня и Шкотовского округа посоревнуются в приготовлении самой аппетитной ухи.

Также на морской акватории в первой половине дня пройдет третий этап краевых соревнований по плаванию на открытой воде «Русская верста». Спортсмены сразятся за победу на дистанциях 1100 и 5000 метров, пишет НИА-Владивосток



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024