10.03.2026 07:35
В Госдуме предлагают разрешить многодетным семьям тратить маткапитал на покупку автомобиля Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия» предложили разрешить многодетным семьям тратить средства материнского капитала на покупку нового отечественного автомобиля.

10.03.2026 07:35
В Госдуме предлагают разрешить многодетным семьям тратить маткапитал на покупку автомобиля Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
09.03.2026 05:57
Продолжается приём заявок на получение грантов ПОРА  Продолжается приём заявок на получение гранто
07.03.2026 13:46
В Москве прошла премьера фильма о художнике Александре Борисове 5 марта в Москве, в пространстве Проектного офиса
erid:2VtzquvL47C
29.06.2023 06:19

В Тамбовском госуниверситете создали кафедру цифровых коммуникаций

НИА-Федерация

В рамках проекта будут развивать цифровые проекты и сферу общественных коммуникаций тамбовского региона

Совместные проекты в сфере цифровых коммуникаций и подготовку специалистов под запросы работодателей будут осуществлять на новой базовой кафедре цифровых коммуникаций, которую создали в Тамбовском государственном университете имени Г. Р. Державина. Соглашение об этом подписано с заместителем генерального директора АНО "Диалог регионы" Юлией Аблец, сообщил ТАСС во вторник ректор университета Павел Моисеев.

"В Тамбовском государственном университете имени Г. Р. Державина совместно с АНО "Диалог регионы" мы запускаем базовую кафедру цифровых коммуникаций. В рамках этого проекта мы будем развивать цифровые проекты и сферу общественных коммуникаций тамбовского региона, готовить специалистов под запросы работодателей и совместно с ними, а также привлекать профессиональное сообщество в формирование образовательных программ", - сказал Моисеев.

По его словам, у вуза есть успешный опыт взаимодействия с АНО "Диалог регионы" по развитию образовательных программ в сфере цифровых коммуникаций. "Второй год по заказу и совместно с АНО "Диалог регионы" и Центром управления регионом Тамбовской области в Державинском университете реализуется программа профессиональной переподготовки "Связи с общественностью в органах государственной власти". Программа признана АНО "Диалог регионы" одной из лучших в России образовательных практик по направлению государственного диджитал", - пояснил ректор вуза.

Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина является региональным центром по подготовке и переподготовке специалистов по связям с общественностью для государственного сектора. На данный момент в вузе создано сообщество государственных организаций как заказчиков и работодателей, профессионального сообщества и Центра управления регионом как экспертной организации. В 2023 году объявлен набор на совместную образовательную программу магистратуры Центра управления регионом Тамбовской области и Державинского университета "Общественные коммуникации в цифровой среде" по направлению "Реклама и связи с общественностью".

Автономная некоммерческая организация по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций "Диалог регионы" - всероссийский межведомственный центр компетенций в сфере интернет-коммуникаций и оператор цифрового диалога между властью и обществом. Он был учрежден по поручению президента РФ Владимира Путина для осуществления коммуникации между государством и населением в цифровой среде. 



Важнейшие новости регионов за 12.03.2026

Еще новостей за 12.03.2026