01.09.2026 12:06
T2 запускает перенос мобильных номеров между регионами T2 снимает региональные ограничения на перенос мобильных номеров. Клиенты смогут перейти в сеть оператора, находясь за пределами региона, где была оформлена их SIM-карта, а действующие абоненты – изменить домашний регион без смены номера.

01.09.2026 12:06
T2 запускает перенос мобильных номеров между регионами T2 снимает региональные ограничения на перенос моб
01.09.2026 10:10
Владимир Пресняков - хедлайнер 20-летия Фанпарка «Бобровый лог» Уже в эту субботу, 5 сентября, состоится празднова
31.08.2026 11:10
В новогодние праздники россияне будут отдыхать 11 дней Россияне будут отдыхать 11 дней в новогодние каник
erid:2VtzquvL47C
20.06.2023 11:09

Алтайские машиностроители представили плавающий тягач с кондиционером в салоне

НИА-Федерация

В Рубцовске прошли испытания новых комфортных вездеходов с кондиционером, изготовленных по специальному заказу томской компании «Транснефть - Западная Сибирь».

 

Гусеничные транспортеры, изготовленные на предприятии «Алтайтрансмаш-сервис», предназначены для прохождения в труднодоступных местах, на болотистых почвах в суровых климатических условиях. Сконструированные машины делают по индивидуальному заказу, в частности этот быстроходный снегоболотоход с несущим корпусом и передними ведущими колесами оборудован грузопассажирским кузовом со съемным тентом, уточняют в Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края.

По словам генерального директора компании «Алтайтрансмаш-сервис» Ивана Куриленко, были учтены все пожелания заказчика. Техника, выпускаемая на предприятии, облегченная, не наносит вреда окружающей среде, надежна и легка в эксплуатации, способна перевозить сотрудников к месту проведения работ и даже плыть по воде.

Впервые в истории компании модель, учитывая ее специфику - работу в условиях высоких температур и повышенной влажности, укомплектована кондиционером. Плавающий тягач получился не только сверхпроходимым, но и комфортным для передвижения.

За ходом испытаний наблюдал представитель заказчика - начальник транспортной службы «Транснефть - Западная Сибирь» Николай Клюжев. Предприятие входит в состав ПАО «Транснефть» - лидера по закупке и эксплуатации этой техники. Представитель заказчика остался доволен испытаниями.

Напомним: в марте предприятие «Алтайтрансмаш-сервис» представило новинку - гусеничный снегоболотоход, который способен передвигаться по бездорожью к очагу возгорания в условиях лесисто-болотистой местности при температуре воздуха от -45 до +45 градусов.

Справочно. Компания «Алтайтрансмаш-сервис» работает более 25 лет, половину из которых производит технику исключительно собственной разработки. Предприятие создает тяжелые машины, способные преодолеть любое бездорожье. Создано более десятка моделей - несколько модификаций тягачей «Марал», топливозаправщик «Скиф», гусеничный транспортер «Тритон». Спецтехника рубцовского предприятия работает в Заполярье, Якутии, Ямало-Ненецком автономном округе, на Камчатке и в других отдаленных районах страны с суровыми погодными условиями и бездорожьем, пишет НИА-Алтай

Источник: Официальный сайт Алтайского края.



Важнейшие новости регионов за 02.09.2026

Еще новостей за 02.09.2026