15.08.2025 07:28
Норильчанин Фёдор Трухин принес в копилку сборной России на Кубке мира по зимнему плаванию 6 медалей
В Аргентине с 4 по 9 августа 2025 проходил Кубок мира по зимнему плаванию. Спортсмены выступали в национальном парке Лос-Гласьярес (Патагония), известном своими айсбергами и ледниками.
Честь
Норильчанин Фёдор Трухин принес в копилку сборной России на Кубке мира по зимнему плаванию 6 медалей В Аргентине с 4 по 9 августа 2025 проходил К
В Госдуме предлагают отменить домашние задания на выходные Лидер партии «Справедливая Россия - За правду», гл
Максим Данькин – Аляска всегда оставалась точкой диалога между Москвой и Вашингтоном Переговоры президентов России и США запланированы
В Иркутской области формируют резерв управленческих кадров для медицинских организаций
НИА-ФедерацияРезерв управленческих кадров для медицинских организаций государственной системы здравоохранения формирует минздрав Иркутской области. Открыт прием заявок.
Как сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Алексей Шелехов, резерв формируется по таким руководящим должностям, как главный врач, заместитель главного врача, заведующий структурным подразделением.
Заполнить заявку можно на официальном сайте министерства здравоохранения Иркутской области https://minzdrav-irkutsk.ru/auth/. После этого кандидату будет предложено пройти тестирование по профилю «Организация здравоохранения», разработанное специалистами регионального ведомства. По его результатам участники направляются на второй этап – очное собеседование с руководством министерства.
«Сейчас в Иркутской области система здравоохранения активно развивается. В регионе возводят и открывают объекты здравоохранения, закупают оборудование, внедряют новые методики диагностики и лечения заболеваний. Проект по формированию кадрового резерва поможет выявить среди работников медучреждений высококвалифицированных специалистов на замещение управленческих должностей», – отметил Алексей Шелехов, пишет НИА-Байкал .
Для участия в проекте необходимо иметь высшее медицинское образование, сертификат специалиста или свидетельство об аккредитации специалиста по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия» или «Стоматология» и «Организация здравоохранения». Кандидаты на зачисление в кадровый резерв должны быть не старше 50 лет, уточняет пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.