12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
31.03.2023 10:42

На сортировочной линии Экотехнопарка Мурманской области после планового ремонта установили магнитный сепаратор

НИА-Федерация

Устройство позволяет качественно и в автоматическом режиме отбирать лом черных металлов из всей массы твердых коммунальных отходов, поступающих для переработки на мусоросортировочный комплекс.  

 

Трехтонный агрегат представляет собой закольцованную транспортерную ленту, внутри которой установлена так называемая «магнитная плита».

 Рабочая область смонтирована на расстоянии в 40 сантиметров над сортировочной линией. Во время работы, попадая в область действия магнитного поля, консервные банки, пробки, гвозди и т.д. «прилипают» к транспортерной ленте сепаратора. Затем, двигаясь вместе с ней перпендикулярно основному потоку ТКО, выходят за пределы действия магнитного поля и свободно падают в специальную емкость для сбора металлических отходов, пишет НИА-Мурманск

Благодаря сепаратору в Экотехнопарке отбирается в среднем до 260 тонн металла в год, отмечается на портале регионального правительства.     



Важнейшие новости регионов за 14.12.2025

Еще новостей за 14.12.2025