20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
09.03.2023 12:21

ХК «Мурман» поблагодарил болельщиков за поддержку

НИА-Федерация

44 6712Десятое место в итоговой таблице XXXI Чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге в сезоне 2022/23 годов – это лучший результат, который показал хоккейный клуб «Мурман» за всю свою современную историю.

По итогам выступления единственный заполярный клуб, играющий в высшем дивизионе отечественного спорта, провел традиционную встречу с болельщиками. На ней, прежде всего, прозвучали слова признательности тем, благодаря кому клубу удалось провести успешный сезон: органам исполнительной власти Мурманской области и Мурманска, партнерам и спонсорам клуба, ключевым из которых все эти годы является АО «Мурманский морской торговый порт», игрокам, тренерскому и административному штабу, а самое главное – преданным болельщикам, которые никогда не переставали верить и поддерживать клуб. Именно поэтому им были вручены клюшки с автографами хоккеистов, а болельщики, в свою очередь, отметили лучших, по их мнению, игроков сезона.

«Мы благодарим всех за этот сезон, который уже стал историей. Сейчас наступил новый ответственный этап – идет формирование бюджета клуба, по результатам которого можно будет говорить о планах на следующий сезон – перспективах выступления в Суперлиге и задачах, которые мы можем перед собой ставить», - отметил директор ХК «Мурман» Сергей Чернецкий.

843 3498Болельщики, пользуясь случаем пообщаться и с руководителями клуба, тренерами и всеми игроками, сыплют вопросами. Затрагивают и больные: тренерский штаб, состав. Один из главных - перспективы и задачи на следующий сезон: удержать 10-е место или двигаться вперед, и есть ли для этого необходимые ресурсы? Как прозвучало на встрече, в настоящее время вопрос остается открытым: идут консультации и обсуждения администрацией клуба с администрацией Мурманской области, муниципалитета и партнерами клуба.

За минувшие пять лет, прошедшие с момента возвращения ХК «Мурман» в элиту отечественного спорта, работа по обновлению всех сторон жизни клуба велась ежегодно: формировался костяк команды, началась активная работа с молодыми мурманскими хоккеистами, обновлялась инфраструктура стадиона «Строитель» - были отремонтированы раздевалки, холл и трибуны стадиона, установлен новый свет и звуковая аппаратура. Как отметил директор клуба, сейчас важно, как минимум, сохранить этот положительный вектор, а еще лучше, сделать шаг вперед, и, прежде всего, это касается искусственного льда и крытого стадиона. В современных реалиях без них трудно рассчитывать на движение вперед.

«Хоккейный клуб «Мурман» - это бренд региона. У нас есть Териберка, есть ледокол «Ленин», а есть хоккейная команда «Мурман», которую знают от берегов Амура до Волги. Но мы единственный клуб в элите русского хоккея, который играет, надеясь на деда Мороза. У нас нет холодильников, льда с холодильниками», - сказал журналистам болельщик ХК «Мурман» Александр Попов.

Доверительный разговор, который состоялся между клубом и болельщиками, еще раз подчеркнул общую заинтересованность в развитии ХК «Мурман». Он позволил сверить часы, обсудить ключевые вопросы жизни команды и рассмотреть новые идеи, реализация которых – это уже задача на будущий сезон.

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим». АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.



Важнейшие новости регионов за 20.02.2026

Еще новостей за 20.02.2026