12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
22.11.2013 08:26

Самым популярным в России стало мобильное приложение «ВКонтакте»

НИА-Федерация

Исследовательская компания TNS Russia определила самые популярные приложения на смартфонах и планшетах российских пользователей.

В тройку лидеров  по посещаемости попали  соцсеть "ВКонтакте", мессенджер WhatsApp и социальная сеть для обмена фотографиями и видеозаписями Instagram. В то время, как на стационарных компьютерах популярны сервисы "Яндекса", сообщает «Коммерсант».

Кроме того, исследователи установили, что общая аудитория, выходящая в интернет с планшетов и смартфонов, по итогам октября составила 41% москвичей старше 12 лет и 35% жителей аналогичного возраста всех городов России с населением более 100 тыс. человек.

В десятку сайтов по посещаемости с персональных компьютеров и ноутбуков, кроме соцсети "ВКонтакте", входит еще одна— "Одноклассники". Но среди десяти наиболее популярных приложений социальных сервисов уже четыре: помимо "В контакте" это мессенджер WhatsApp, позволяющий обмениваться текстовыми сообщениями, изображениями, видео- и аудиофайлами; сервис для обмена фотографиями Instagram и самая популярная в мире социальная сеть Facebook.

Так же в ТОП-10 по среднемесячной аудитории вошел еще и Skype — сервис для текстовой, аудио- и видеосвязи, а в аналогичный рейтинг для аудитории 12-24 лет попал также мессенджер Viber.

Что касается мировых показателей, то зарубежные исследователи установили, что самым популярным сайтом в мире, считается всем известная поисковая система Google. Это самая крупная поисковая система, которая обрабатывает 42 млрд. запросов в месяц, что составляет 62.4% всех запросов в интернете среди поисковиков. Этот поисковик находит информацию на 191 языках, и индексирует более чем 26 млрд. страниц. Вторая позиция у самой известной социальной сети в мире Facebook. В Facebook зарегистрировано более 850 млн. пользователей. В тройке лидеров  сервис хостинга видеоматериалов Youtube. Хостинг насчитывает более  4 млрд. просмотров в день.



Важнейшие новости регионов за 13.12.2025

Еще новостей за 13.12.2025