• Москва
    19° - 21°
  • Москва
    19° - 21°
  • Москва
    19° - 21°
USD ЦБ 84.02 EUR ЦБ 98.96

22.09.2025 11:02
В России начала работу горячая линия по профилактике гриппа и ОРВИ С 22 сентября во всех регионах России начала работу тематическая горячая линия Роспотребнадзора по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

22.09.2025 11:02
В России начала работу горячая линия по профилактике гриппа и ОРВИ С 22 сентября во всех регионах России начала работ
18.09.2025 07:54
«Норникель» произвел ряд кадровых назначений в руководстве компании  Их цель– повышение эффективности на всех этап
18.09.2025 06:13
Деловая программа юбилейного форума «Арктика: настоящее и будущее» ориентирована на содействие реализации национальных целей России  9-10 декабря 2025 года в Санкт-Петербурге более 20
erid:2VtzquvL47C
15.11.2022 11:17

На Балтийский флот прибывают призывники из регионов России

НИА-Федерация

bf3 1412 550
Фото предоставлено пресс-службой Западного военного округа
В ходе осеннего 2022 года призыва для прохождения военной службы на Балтийский флот начинают прибывать новобранцы из более 20 субъектов Российской Федерации.

    Для комплектования соединений и воинских частей Балтийского флота, дислоцированных в Калининградской области, самолётами гражданской авиации прибывают воинские команды новобранцев. Всего на данный момент прибыло несколько команд общей численностью более 500 человек. Это призывники из Москвы, Московской области, Екатеринбурга и других субъектов Российской Федерации, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

    До завершения приёма молодого пополнения, который продлится до конца декабря, в Калининградскую область на комплектование воинских частей и кораблей Балтийского флота ожидается прибытие еще более 2000 человек из областей и республик Российской Федерации.

     Кроме того, в соединения и части флота начинают прибывать младшие специалисты, которые распределены для дальнейшей военной службы на Балтийский флот после прохождения обучения в учебных частях. В основном, это механики-водители многоосных автомобилей, радиотехники, связисты, водолазы, акустики. Военнослужащие продолжат военную службу в частях и на кораблях Балтийского флота на должностях сержантов и старшин. Уровень подготовки этих военнослужащих позволяет без дополнительного обучения приступать к выполнению своих должностных обязанностей в полном объеме. Всего ожидается прибытие более тысячи младших специалистов.

     До конца осеннего 2022 года призыва соединения и воинские части Балтийского флота пополнят свыше 4 тысяч новобранцев, пишет НИА-Калининград



Важнейшие новости регионов за 23.09.2025

Еще 2 новостей за 23.09.2025