12.05.2026 10:51
В России зафиксировано более 43 тысяч обращений по поводу укусов клещей
С начала сезона зарегистрировано более 43 тыс. обращений в медицинские организации по поводу укусов клещей. Эпидемиологическая ситуация по клещевым инфекциям в России остается стабильной.
В России зафиксировано более 43 тысяч обращений по поводу укусов клещей С начала сезона зарегистрировано более 43 тыс. обр
Фильм о битве за Кавказ и письма из будущего: как «Роза Хутор» отметит День Победы Гости курорта побывают на бесплатном кинопоказе, т
«Голоса Победы»: на рейсах авиакомпании NordStar дети читают стихи о Великой Отечественной войне В преддверии праздника «День Победы» авиакомпания
Районные больницы Томской области получили 27 автомобилей
НИА-ФедерацияПо национальному проекту «Здравоохранение» с начала года в 16 районных больниц Томской области поступили 27 легковых автомобилей УАЗ.
Как сообщили НИА Томск в администрации региона, по три автомобиля получили Асиновская, Колпашевская и Кожевниковская больницы, по два – Бакчарская, Томская, Верхнекетская, Светленская и Шегарская, по одному – Лоскутовская, Тегульдетская, Кривошеинская, Чаинская, Зырянская, Парабельская, Первомайская и Каргасокская больницы.
На закупку УАЗов из федерального и регионального бюджетов направлено 50 млн рублей.
Автотранспорт позволяет участковым врачам и среднему медицинскому персоналу выезжать в сельские фельдшерско-акушерские пункты, доставлять пациентов на обследования по направлению врача.
Всего по программе модернизации первичного звена здравоохранения Томской области до 2025 года запланирована покупка 135 легковых автомобилей, из которых 54 уже поступили в районы в течение последних По национальному проекту «Здравоохранение» с начала года в 16 районных больниц региона поступили 27 легковых автомобилей УАЗ.
По три автомобиля получили Асиновская, Колпашевская и Кожевниковская больницы, по два – Бакчарская, Томская, Верхнекетская, Светленская и Шегарская, по одному – Лоскутовская, Тегульдетская, Кривошеинская, Чаинская, Зырянская, Парабельская, Первомайская и Каргасокская больницы.
На закупку УАЗов из федерального и регионального бюджетов направлено 50 млн рублей.
Автотранспорт позволяет участковым врачам и среднему медицинскому персоналу выезжать в сельские фельдшерско-акушерские пункты, доставлять пациентов на обследования по направлению врача.
Всего по программе модернизации первичного звена здравоохранения Томской области до 2025 года запланирована покупка 135 легковых автомобилей, из которых 54 уже поступили в районы в течение последних двух лет.
RSS
Добавить в закладки

