25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.10.2022 09:33

Более 3 200 севастопольских школьников зарегистрировались в проекте «Билет в будущее»

НИА-Федерация

skolnikРегистрацию для участия в проекте «Билет в будущее» прошли 3 249 севастопольских школьников.

По этому показателю город занял третье место среди всех регионов России. Предполагалось, что к проекту в 2022 году в Севастополе привлекут 870 учеников, но желающих получить помощь в выборе будущей профессии оказалось в 3,7 раза больше. 

«Школьники проявили большой интерес к проекту благодаря тому, что в этом году в Севастополе значительно расширился список профессий, в которых они могут попробовать себя. Это актуальные профессии, востребованные на рынке труда сегодня и в будущем. Повлияло и то, что партнерами проекта в этом году стали реальные предприятия и работодатели: IT-компании, представители туристического бизнеса, академия искусств и многие другие», - отметила руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Севастополя - регоператора проекта «Билет в будущее» - Ольга Анистратенко.

Регистрацию участников проводили педагоги-навигаторы. В этом году в проекте «Билет в будущее» в Севастополе примут участие ученики 6-11 классов из 44 общеобразовательных учреждений. Подготовку на официальной платформе проекта bvbinfo.ru прошли более 50 педагогов-навигаторов из этих школ.

В августе-сентябре 2022 года представители регоператора организовали форум педагогов-навигаторов, провели встречи с учащимися школ и их родителями, что также способствовало привлечению участников.

Уже в ближайшее время для ребят проведут профориентационные уроки и первое тестирование, а с середины октября они начнут посещать профпробы. Школьники смогут попробовать себя более чем в 30 профессиях, среди которых разработчик игр, оператор беспилотных летательных аппаратов, управляющий отелем, экскурсовод, агроном по выращиванию винограда, археолог, режиссер.

Напомним, «Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с целью ранней профессиональной ориентации школьников. Федеральным оператором выступает Фонд гуманитарных проектов, а регоператором в Севастополе - Центр опережающей профессиональной подготовки. Для участников из 85 субъектов РФ проведут профориентационные уроки, онлайн-тестирование, профпробы, их ждут фестивали профессии‌, мультимедийные выставки-практикумы и другие мероприятия, пишет НИА-Севастополь

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024