10.06.2025 12:50
Аферисты рассылают от имени главы Краснодара приглашения на видеоконференцию
Жители Краснодара всё чаще получают подозрительные сообщения, якобы от имени главы города или его приёмной. Кроме того, участились звонки от неизвестных лиц.
Аферисты рассылают от имени главы Краснодара приглашения на видеоконференцию Жители Краснодара всё чаще получают подозрительн
В Петропавловске-Камчатском в 2025 году заменят 40 остановок в рамках программы «Город 20/30» В Петропавловске-Камчатском в этом году планируетс
Привезли любовь и бесконечность: в Красноярске показывают бурятские балеты С 10 по 13 июня на сцене Красноярского театра оп
В 2013 году автопроизводителями будет установлен новый рекорд продаж
НИА-ФедерацияПроведенное недавно немецким Центром автомобильного менеджмента исследование Automotive Performance 2013 показало, что несмотря на кризис сбыта в Европе автопроизводителям удастся продать в текущем году больше машин, чем когда-либо.
Ведущие эксперты автоконцернов прогнозируют, что до конца 2013 года будет реализовано около 71 млн автомобилей, что на 3,5% больше показателя 2012 года, сообщает «Росбалт».
При этом отмечается, что основной рост продаж демонстрируют рынки Китая и США. Абсолютным лидером продаж в мире являются автомобили марки Toyota. Согласно существующим данным производителем будет реализовано 9,75 млн автомобилей. С небольшим остыванием от него идет американский концерн General Motors - 9,7 млн машин, а замыкает тройку лидеров немецкий Volkswagen с показателем 9,6 млн машин.
Список замыкает французский концерн PSA (производитель марок Peugeot и Citroen) — его продажи упали на 8%. За ним следует партнеры по альянсу Nissan (-2,3%) и Renault (-0,3%).
Ожидается, что рост продаж продолжиться и в дальше и автоконцерны смогут сбыть 73 млн автомобилей.
Между тем, по данным Комитета автопроизводителей АЕВ продажи автомобилей в России продолжают падать. За 8 месяцев 2013 года в России продано 1.8 млн. новых автомобилей, что на 7% меньше по сравнению с тем же периодом 2012 года. В августе было продано 232 тыс. автомобилей, что на 10% меньше чем в июле 2012 года.