21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Последними закрылись избирательные участки в Калининградской области.

21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
16.09.2026 12:04
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
erid:2VtzquvL47C
14.09.2022 12:08

В Ленинградском зоопарке новый питомец – черный ягуар Рич

НИА-Федерация

Самец черного ягуара приехал в Петербург из зоопарка Зеленогорска Красноярского края еще в начале июня.

 

Однако животному необходимо было провести время на карантине.

Сейчас все необходимые меры предосторожности соблюдены, ягуар прошел ветеринарные обследования и адаптировался к новой среде. Маленький хищник уже занял свой вольер и теперь живет рядом со своей бабушкой – самкой ягуара Агнессой.

17 сентября Ричу исполнится ровно год. Взрослыми особями крупные кошачьи становятся в возрасте 3-4 лет.

Сотрудники по уходу за хищниками отмечают, что по характеру маленький ягуар очень спокойный и осторожный, любит созерцать и анализировать. Однако есть вещи, от которых питомец впадает в восторг – это картонные коробки различных размеров и ивовые веники, с которыми можно поиграть.

Как сообщают сотрудники зоопарка, пока детеныш ягуара был на карантине, он чувствовал себя хорошо и спокойно. Сейчас Рич еще стесняется публики, поэтому посетителей убедительно просят лишний раз не пугать и не тревожить маленького хищника, пишет НИА-СПб



Важнейшие новости регионов за 21.09.2026

Еще новостей за 21.09.2026