23.09.2026 10:31
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети»
На портале госуслуг начал работу новый сервис «Защита от мошенников в сети». Он призван помочь пользователям вернуть контроль над своей учётной записью в случае взлома, а также обезопасить себя и близких от действий киберпреступников.
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети» На портале госуслуг начал работу новый сервис «З
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
Максим Данькин передал икону православному храму в Пекине Член Общественной палаты Российской Федерации Макс
Всероссийский слет юных туристов стартовал в КуZбассе
НИА-ФедерацияУчастниками слета стали более 200 юных туристов в составе 19 команд из Смоленской, Омской, Белгородской, Свердловской, Оренбургской, Новосибирской, Тамбовской и Томской областей, Республик Тыва, Удмуртия, а также Краснодарского края, Санкт-Петербурга, КуZбасса.
В этом году участниками слета стали ребята из Донецкой Народной Республики, представляющие Горловский Центр туризма, краеведения, экскурсий. Им впервые предстоит демонстрировать туристические навыки в условиях сибирской тайги. Ребята ознакомятся с особенностями природы КуZбасса и получат уникальный опыт походной жизни.
Команды стартовали из разных точек Кузнецкого Алатау: Балаксы (Хакасия), Казыр (Красноярский край) и Лужба (КуZбасс). Ребятам предстоит пройти 100-120 км по среднегорному району. Каждая команда заранее разработала индивидуальный маршрут в зависимости от уровня подготовки участников. Конечной точкой похода для всех 19 команд станет станция Лужба, там участники всероссийского турслета, успешно преодолев свои маршруты с отметками в контрольных точках, должны встретиться 3 августа, пишет НИА-Кузбасс.
RSS
Добавить в закладки
