16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
29.06.2022 04:04

АО «Мурманской морской торговый порт» помог создать новый культурный хаб в Мурманске «Контейнер-холл»

НИА-Федерация

2906Смелый проект был реализован в Мурманске - новый культурный хаб «Контейнер-холл». Он расположен на улице Генералова, недалеко от МГТУ. Идея принадлежит Центру городского развития Мурманской области, поддержку в реализации проекта оказал АО «Мурманской морской торговый порт».

«Мурманский морской торговый порт старается оказывать поддержку авторам инициатив, которые сделают жизнь мурманчан лучше. Когда к нам обратились за помощью авторы проекта «Контейнер-холл», мы просто не смогли отказать! Тем более, что морские контейнеры непосредственно связаны с нашим предприятием – в порту регулярно занимаются их погрузкой. Безусловно, такое стильное пространство станет местом притяжения молодежи города Мурманска. Поэтому приятно осознавать, что АО «ММТП» был причастен к его появлению», - рассказывает начальник отдела по социальным вопросам АО «ММТП» Светлана Рудакова.

Сам «Контейнер-холл» - это двенадцать морских контейнеров, составленных в единое двухэтажное помещение с переходами. Внутри расположены выставочное пространство, творческие мастерские, административный и волонтерский корпуса, амфитеатр для просмотра кино, театральных постановок и выступлений.

Торжественное открытие запланировано на июль. Так, уже 1 июля «Контейнер-холл» станет местом проведения второго Арктического фестиваля урбан-арта «РОСТ 2022». В числе мероприятий запланированы кинопоказы, концерты, лекции приглашенных художников, дискуссии. 

Напомним, ранее АО «ММТП» помог обновить входную группу Клуба молодых инвалидов, их законных представителей, инвалидов детства «Валентина-плюс» в Мурманске. Силами портовиков были отремонтированы кабинет физики, шахматный и транспортно-логистический классы, холл, модернизирована библиотека и столовая в гимназии №8 города Мурманска. Ранее градообразующее предприятие помогло приобрести диваны и ковровые покрытия во все группы, а также оборудовать класс технологии в ГОБУСОН «Мурманский центр социальной помощи семье и детям». Можно добавить про двор на ул. К.Либкнета с утановкой спортивной и детской площадок. В прошлом году был завершен третий этап реконструкии дворовой территории на перекрестке улицы Карла Либкнехта и переулка Водопроводный. У местных жителей появились спортивная и детская площадки, а также были отремонтированы дворовые проезды: уложено асфальтобетонное покрытие, проложены пешеходные дорожки с установкой скамеек для отдыха по основным пешеходным путям, сделаны современные сети ливневой канализации.

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим». АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024