10.08.2026 10:38
В Госдуме предложили предоставлять родителям школьников оплачиваемый отпуск во время летних каникул Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов обратился к главе Минтруда Антону Котякову с предложением предоставлять родителям ежегодный оплачиваемый двухнедельный отпуск в период летних школьных каникул.

10.08.2026 10:38
В Госдуме предложили предоставлять родителям школьников оплачиваемый отпуск во время летних каникул Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов обратился к гла
10.08.2026 05:44
IV форум «Арктика – Регионы»: Российско-индийская сессия пройдет при поддержке ПОРА  14 августа  в рамках IV форума «Арктика – Рег
06.08.2026 11:47
Стали известны вакансии с наибольшим ростом медианных зарплат в России Самый заметный рост медианных зарплат с начала год
erid:2VtzquvL47C
03.06.2022 04:16

АО «ММТП» поможет оборудовать сенсорную комнату в Центре социальной помощи семье и детям

НИА-Федерация

0306Веселый праздник «В стране счастливого детства» прошел в День защиты детей в ГОБУСОН «Мурманский центр социальной помощи семье и детям».

Почетными гостями стали руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис, депутат Государственной Думы РФ Татьяна Кусайко и представители АО «Мурманский морской торговый порт».

Воспитанники центра танцевали, пели песни, решали веселые задачи, показали номер с барабанами и еще раз напомнили взрослым, как нужно веселиться. А взрослые, в свою очередь, постарались сделать веселее и интереснее жизнь малышей.

В завершение праздника представители родительского комитета АО «ММТП» подарили ребятам сертификаты в магазины для творчества, сладости, спортивную экипировку и сертификат на 360 тысяч рублей. На эти денежные средства в Центре будет обустроена сенсорная комната для психологической релаксации детей.

«Детство бывает в жизни только раз. Поэтому важно, чтобы оно было беззаботным и радостным. Хочется, чтобы и воспитанники Центра получали новые знания, интересно проводили время, а портовики стараются им в этом помочь!» - поделилась член родительского комитета АО «ММТП» Оксана Фатыхова.

Градообразующее предприятие регулярно оказывает материальную поддержку Центру. Ранее мурманские портовики передали самокаты, нательную защиту, настольные игры, сертификаты для закупки походного инвентаря и материалов для рукоделия, а также помогли приобрести диваны и ковровые покрытия во все группы и оборудовать класс технологии. Воспитанникам центра АО «ММТП» регулярно устраивает поездки на турбазу, а также на Детские спартакиады предприятия. Ребята неоднократно бывали на экскурсиях по Мурманскому морскому торговому порту.

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Входит в структуру Национальной транспортной компании (НТК), ключевыми партнерами которой являются АО «СУЭК» и АО «МХК «ЕвроХим». АО «ММТП» обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.



Важнейшие новости регионов за 10.08.2026

Еще новостей за 10.08.2026