• Москва
    15° - 17°
  • Москва
    15° - 17°
  • Москва
    15° - 17°
USD ЦБ 80.43 EUR ЦБ 94.09

18.08.2025 12:17
Россияне рассказали, сколько денег им надо для счастья Аналитический центр ВЦИОМ провел всероссийский телефонный опрос среди 1,6 тысячи россиян старше 18 лет.

18.08.2025 12:17
Россияне рассказали, сколько денег им надо для счастья Аналитический центр ВЦИОМ провел всероссийский тел
15.08.2025 07:28
Норильчанин Фёдор Трухин принес в копилку сборной России на Кубке мира по зимнему плаванию 6 медалей  В Аргентине с 4 по 9 августа 2025  проходил К
13.08.2025 11:56
В Госдуме предлагают отменить домашние задания на выходные Лидер партии «Справедливая Россия - За правду», гл
erid:2VtzquvL47C
16.05.2022 10:03

Завершился историко-географический автопробег «По следам Арсеньева»

НИА-Федерация

Участники успешно завершили маршрут общей протяженностью более 1500 километров. Путь пролегал по местам экспедиции Владимира Арсеньева 1906 года, которая длилась 180 дней.

В автопробеге приняли участие более 20 человек: краеведы Секции краеведения и экскурсоведения Приморского отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края, представители Центра развития кинематографа и сотрудники краевого Туристского-информационного центра.

За пять дней участники автопробега посетили важные с точки зрения краеведения, географии и туризма места. Так, в селе Староварваровка они побывали в единственном в России музее женьшеня. Следующим по маршруту стало село Анучино. Там краеведы сделали остановку возле природного родника «Тигр». После автоэкипажи отправились в Арсеньев, где посетили сопку Увальная с видовой площадкой и памятником Арсеньеву и Дерсу Узала, а также музей авиации. Кроме этого участники побывали на перевале Венюкова и в краеведческом музее Дальнегорска, пишет НИА-Владивосток.

Затем участники автопробега разделились. Часть краеведов отправилась на север по маршруту в поселок Пластун, где встретилась со школьниками и рассказали им о достижениях Владимира Арсеньева. Остальные участники поехали на юг в поселок Ольга. Они встретились с представителями Центра сохранения традиций коренных малочисленных народов «ТЭМУ», а также посетили такие живописные места, как маяк Балюзек и бухта Владимир, отмечает пресс-служба краевого правительства.



Важнейшие новости регионов за 19.08.2025

Еще 1 новостей за 19.08.2025