12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
18.04.2022 11:46

1200 якутян будут призваны военными комиссариатами ВВО

НИА-Федерация

Военными комиссариатами Восточного военного округа (ВВО) в Республике Саха (Якутия) в рамках стартовавшего с 1 апреля 2022 года призыва будет направлено в войска порядка 1,2 тысячи граждан.

 

Большинство призывников будут призваны в соединения и воинские части ВВО. Ни один призывник к специальной военной операции на территории Украины привлекаться не будет. Первая отправка призывников спланирована на 23 мая.

В рамках противодействия новой коронавирусной инфекцией в военных комиссариатах Якутии приняты все необходимые меры для исключения заболеваемости СOVID-19 среди призывников. Сборный пункт и военные комиссариаты в муниципальных образованиях обеспечены бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, тест-системами, медицинскими масками и дезинфицирующими средствами.

Кроме того, все призывники пройдут обязательное тестирование на предмет наличия коронавирусной инфекции, с использованием современных экспресс-тестов без забора крови.

С призывниками будут работать сотрудники военных комиссариатов, прошедшие ревакцинацию.

Непосредственно на сборном пункте перед отправкой в воинские части призывники будут обеспечиваться необходимым вещевым имуществом, индивидуальным рационом питания на путь следования, электронными и банковскими картами, а также медицинскими средствами защиты и дезинфекции.

Также, по прибытию в войска новобранцы добровольно могут сделать двухкомпонентную прививку препаратом Гам-Ковид-Вак «Спутник-V», пишет НИА-Саха.

Источник: Пресс-служба Восточного военного округа



Важнейшие новости регионов за 13.12.2025

Еще новостей за 13.12.2025