18.09.2025 07:54
«Норникель» произвел ряд кадровых назначений в руководстве компании
Их цель– повышение эффективности на всех этапах создания стоимости, фокусирование на стратегических проектах и рост привлекательности компании как ключевого игрока российской экономики, драйвера развития регионов и одного
«Норникель» произвел ряд кадровых назначений в руководстве компании Их цель– повышение эффективности на всех этап
Деловая программа юбилейного форума «Арктика: настоящее и будущее» ориентирована на содействие реализации национальных целей России 9-10 декабря 2025 года в Санкт-Петербурге более 20
В России предлагают ввести налоговый вычет для многодетных семей за аренду жилья Сенатор Айрат Гибатдинов направил на заключение в
Приморский социально-реабилитационный центр «Альбатрос» запустил проект по производству эко-шопперов
НИА-ФедерацияСпециалисты центра в Находке совместно с воспитанниками создали уже 50 первых сумок.
Воспитанники центра, а также дети из семей, находящихся в социально опасном положении, и подростки, имеющие проблемы с законом, сами шьют сумки, после на каждую сумку наносится фотопечать с видами Находки и Приморского края. Салон интерьера «Блиц» Находки на безвозмездной основе поставляет ткани для пошива шопперов.
У проекта «Под крылом Альбатроса» есть несколько направлений, одно из которых – экологическое. Как сообщает пресс-служба министерства труда и социальной политики Приморского края, проект по созданию эко-сумок стартовал в феврале этого года.
«Сумка-шоппер из ткани – отличная альтернатива полиэтиленовым пакетам, которые загрязняют окружающую среду. В рамках экологического направления проекта мы планируем организовать также очистку побережья от мусора, акцию “Меняю шоппер на 100 пластиковых пакетов”»,– комментирует директор центра «Альбатрос» Марина Игнатова.
В планах у специалистов и воспитанников центра – реализовывать сшитые эко-сумки как сувенирную продукцию в музее Находки. Средства, вырученные от реализации сумок, будут направлены в муниципальный приют для бездомных животных в поселке Врангель, пишет НИА-Владивосток.