12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Под Калининградом открыли памятник дважды Герою Советского Союза маршалу Ивану Баграмяну
НИА-ФедерацияПамятник маршалу Ивану Баграмяну открыли у штаба 11-го армейского корпуса на улице Зои Космодемьянской в Гусевском муниципальном округе.
В открытии приняли участие представители местной администрации, члены ветеранских, а также юноармейцы и жители города.
Памятник изготовлен в студии имени Грекова Министерства Обороны России известным скульптором Максимом Малашенко.
«Кто такой, оказывается Иван Христофорович Баграмян, конечно, по стойке смирно все встали. «Сынки, садитесь, давайте перекурим». И мы завели простой нормальный разговор про будни жизни, что было тогда, а что сейчас», - рассказал о своей встрече с Иваном Христофоровичем председатель совета ветеранов города Гусева Василий Коляго.
Для справки:
Иван Баграмян - выдающийся советский военачальник. Маршал Советского Союза (1955), дважды Герой Советского Союза (1944 и 1977).
Звание генерал-майора, а потом - и генерал-лейтенанта Баграмяну было присвоено за сражения 1941 г. Проявил полководческий талант и особо отличился при проведении Белорусской и Восточно-Прусской операций. Выделялся умением предусмотрительно и гибко реагировать на назревающие изменения обстановки, пишет НИА-Калининград.
RSS
Добавить в закладки
