12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
25.03.2022 09:35

Донбасские школьники будут учиться в Ярославской области

НИА-Федерация

В регионе продолжается работа с гражданами, вынужденно покинувшими территории Украины, Луганской и Донецкой народных республик.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, все дети школьного возраста, прибывшие в Ярославскую область, приступят к учебе.

​«Дети хорошо владеют разговорным русским языком, поэтому не будет сложности в обучении по программе 5 – 11-х классов. Что касается начальной школы на территории Украины, то она три года назад перешла на свои стандарты. Дети обучались только на украинском языке. Поэтому для младших школьников в расписании будут предусмотрены отдельные занятия по русской грамоте», – сказала директор департамента образования области Ирина Лобода.

Ребята, размещенные в санатории «Сосновый бор», будут посещать Великосельскую среднюю школу. Дети из «Сахарежа» будут учиться в Бурмакине, до места учебы их будет доставлять школьный автобус.

Для дошкольников в пунктах временного размещения будут организованы разновозрастные группы кратковременного пребывания и досуговые занятия. Помощь в этом окажут студенты ЯГПУ имени К.Д. Ушинского и педагогического колледжа, пишет НИА-Волга.



Важнейшие новости регионов за 14.12.2025

Еще новостей за 14.12.2025