21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66%
В России завершилось трехдневное голосование. Последними закрылись избирательные участки в Калининградской области.
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
Максим Данькин передал икону православному храму в Пекине Член Общественной палаты Российской Федерации Макс
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
На Камчатке до конца недели откроют новый приют для безнадзорных животных
НИА-ФедерацияВ посёлке Кеткино Елизовского района вскоре заработает новый частный приют для безнадзорных животных «Пёс Барбос».
По сообщению хозяйки приюта, первых животных заведение сможет принять в конце недели. Предполагается, что в нём смогут одномоментно размещаться 300 собак. Ближе к выходным там разместят первых 40 животных. Заполнение приюта будет проходить постепенно, по мере ввода в эксплуатацию отдельных блоков.
Неделей ранее тема строительства нового приюта получила широкий отклик в социальных сетях. Жители, волонтёры и зоозащитники были обеспокоены условиями, в которых будут содержаться животные.
Для контроля за ситуацией по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова была создана рабочая группа по совершенствованию законодательства по отношению к животным в Камчатском крае. В её состав вошли руководитель агентства по ветеринарии региона Артем Никитин, специалисты трёх крупных муниципалитетов, депутаты Законодательного собрания края, общественники, зоозащитники и юрист.
Незадолго до сдачи первого блока приюта рабочая группа провела на строительной площадке выездное совещание. Были осмотрены помещение, клетки для содержания животных и прилегающая территория, как сообщает официальный сайт региона.
RSS
Добавить в закладки
